29 мая 2023 г. 17:43

4 -Бросай его! -Ради тебя что ли? Нет, просто так Бросай. Не ради меня, ради себя. Он не делает тебя счастливой. А любовь - это про счастье.

Лёгкие добрые истории от Аси я люблю читать всегда спонтанно. Если нет настроение или не знаю что читать, милые истории не первый раз мне приходят на помощь как антидепрессанты.

Впечетления:

Любви между героями будет не мало и разная: 19 летняя Главная Героиня Маша 2 года назад знакомится на даче с 17 летнем соседом Йваном(у него себские корни) на пляже между соседями пролетает искра, симпатия. Но Для Маши становится препятствие разница в возрасте и предубеждение, что парень должен быть старше девушки. И Вместо того чтобы довериться внутренний интуиции и сердцу Маша выбирает 24 летнего Леонида и как ей кажется полностью в него влюблённа.

Повествование будет идти в основном от

Маши и только одну главу добавили от лица парня. В начале все шло как обычно легко, с юмором и мило, студенческая…

30 апреля 2023 г. 15:25

2 Мимо

Последние 3 книги автора меня ставят в тупик, и эта одна из них.
В книге бесило все - персонажи, диалоги, монологи и рассуждения. Не люблю эту фразу, но, наверное, "я переросла эту книгу".  Нелогичность, последовательность и тупоголовость главной героини просто выводили из себя, как будто ей не 19 лет, а 13, честное слово. Все, что было хорошего, это Йован - там хоть какое-то остроумие.
Но должна отметить, что если автор постепенно начнет писать о более серьезных вещах и темах психологического здоровья, а это первый неудачный опыт, то будет просто чудесно.

13 апреля 2023 г. 17:07

Это было мое первое знакомство с автором и с вероятность 99% последнее, потому что мне в книге не понравилось почти ничего. Вот как раз об этом и будет мой отзыв.

Во-первых, сюжет и мотивация главной героини вызывают у меня много вопросов, на которые я вообще не нашла ответов. Героиню зовут Маша, три рубля и наша (рубль добавишь раком поставишь), и мне стыдно быть ее тезкой У нас есть два парня: Йован (юморной малый) и Ленечка (именно Ленечка, 24 годика парню на секундочку, , запомните это, потому что так его будут называть 100500 раз на протяжении всей книги). И так, наша Маша маленькая девчушка, которую мальчик (по ее же желанию) развел на поцелуй, но она обиделась и уехала от бабушки (которая ее ждала на все лето) в закат на электричке.

Проходит время наша Маша уже большая и мудрая…

16 апреля 2023 г. 00:24

4.5 Всё из-за тебя или может из-за любви?

Ася Лавринович мой самый любимый автор. Все её книги покупаю сразу, не задумываясь, потому что уверена, что книга мне понравится.
Тоже самое случилось и с этой историей.
Честно сказать, не ожидала такого от этой книги.  Настолько я прочувствовала главную героиню, что вместе у меня текли слезы и билось тревожно сердце. Вместе с ней я боялась, вместе с ней я смеялась. Это было такое крутое ощущение.
Не могу не сказать, как я реагировала на некоторые моменты, уж очень сильно выводил меня из себе один персонаж. А самое главное я искренне смеялась над шутками героев.
Невозможно не сказать про поднятие очень важных тем. Стоит отметить, что сделано  просто так профессионально,это совсем не угнетает. Даже наоборот.
У Аси просто невероятный слог. Никогда не устану им восхищаться.
Конечно, есть…

16 апреля 2023 г. 15:42

5 Романтическая и безумная история любви

В последнее время с удовольствием читаю книги Аси Лавринович, люблю их за легкость, романтичность и некую наивность. За чтением отвлекаешься, забываешь о заботах, проблемах и получаешь новые, яркие, положительные эмоции.

Книгу "Все из-за тебя" я очень ждала, даже оформила предзаказ в первый день. Не пожалела, на одном дыхании читается. Главная пара невероятная, между ними химия с первых дней возникла, хоть и сразу понятно во что перерастет их мимолетный и случайный флирт, читать все равно интересно. Приятно было следить за развитием отношений, нелепые, смешные подколы, взгляды украдкой, мысли о влюбленности, которые они всячески от себя отгоняли. Мне они показались прям идеальной парой, счастливые, беззаботные, безмятежные. Волшебно!

Первая половины книги просто невероятная, эмоциональная…

2 марта 2023 г. 01:33

2 Спойлер Грустно и нездорово

Ожидания не оправдались и даже испортились. Не скажешь по аннотации, что внутри окажется такой сюжет.

Лето, деревня, неловкие поцелуи, осень,учебные будни, дождь, снег, лёд - всё как-то понапихано и при этом скомкано.

Что ж сюжет: Маша Раева - любительница найти приключения на всеми известное место, проводит время на ненавистной даче. Со временем стала проникаться к старенькому домику, в котором выросло не одно поколение, а всё из-за решения отца продать этот самый дом.

На горизонте два кавалера: одного мы встречаем в прологе - Йован (весёлый, саркастичный парнишка), второй - Лёнечка (тот ещё клоун), кстати это ласковое обращение будет упоминаться по 500 раз в книге размером в 317 страниц. В какой то момент я уже хотела выкинуть книгу в окно, потому что уже надоело. И вот метается наша…

17 марта 2023 г. 12:03

2.5 Спойлер

Это точно лучше, чем «Худшие подруги» Лавринович. Я поняла, что книги Лавринович точно полезные и крутые лет до 16-18. Много важных тем, но все эти темы довольно предсказуемы.
Рецензия предназначена, скорее, для тех, кто уже читал книгу.
У меня есть и похвала, и претензии к книге:
1. Наконец книга про нитакусиков, которые потом не оказываются непонятыми гениями и принцами. Лёня - типичный особенный нитакусик нарцисс. Его отстраненность не делает его загадочным, его разговоры о возвышенном не делают его умным. От таких надо бежать, чтоб они и дальше считали себя особенными, но без вас.

2. Лёню не стали делать «злодеем злодеевичем» (ненавистный тип антагонистов, которые плохие во всём). Я бы снизила оценку до 2 звезд, если бы Лёня в конце сказал что-то типа «Я ХОЧУ МАНИПУЛИРОВАТЬ ТОБОЙ И…

12 апреля 2023 г. 21:55

Новый роман Аси и я сразу же бросаюсь его читать. И как всегда, неотрываюсь от книги, пока последняя страница не перевернута.
В этой истории помимо романтики, влюбленности затрагивается очень важные и актуальные темы сталкинга, взрослеет и взаимоотношения с родителями.

Маша Ракова проводя летние каникулы за городом у бабушки, встречает зрелого, взрослого, слегка загадочного Леонида и решает в него влюбиться. И все идет хорошо, пока не появляется сосед с необычным именем Йохан.
И все - в голове каша и все кажется не тем чем представлялось раньше: Леонид не такой идеальный как думалось, а Йохан, вообще, классный парень.

И как же теперь Маше разобраться со всем этим?

Я чудесно провела время с этой книгой. А в конце лета она будет читать еще и с полным погружением)

25 марта 2023 г. 16:30

5 ТРИГГЕРНУЛО НЕМНОЖЕЧКО...

Сосны, озеро, пляж, конец лета, старый дедушкин сарай и неожиданный поцелуй с совершенно неожиданным человеком.

Маша не очень то любила приезжать на дачу к бабушке, но все изменилось, когда в их дачном поселке появился красивый, умный, загадочный писатель Лёня, похожий на турецкого актера Джана Ямана, как отметила подруга. Леня заявил, что сразу был очарован Машей. Ну как тут не упасть в этот омут влюблённости...

Но внезапно на горизонте появляется Йован, два года назад именно с ним в дедушкином сарае поцеловалась главная героиня.
Появляется он не один, а со своей девушкой. И почему это так стало волновать Машу?

Я, честно говоря, удивлена. На обложке написано, что это светлая и добрая история любви. О нет, нет, нет и нет... немного не соглашусь.
Хотя... оговорочка: несомненно именно между…

12 апреля 2023 г. 20:50

5 «Все, что нас не убивает, обязательно изменит, и не всегда в хорошую сторону.»

Оттягивала момент прочтения,как могла.

Ждала более весенней погоды,но книги автора даже в лютые морозы дарят ощущение весны.

В этой книге автор поднимает много важных и актуальных вопросов,но и место для шуток и беззаботности находит.

Главная героиня дурашливая и сумасбродная,но живущая с комплексами,которые идут из детства.

Автору удалось показать,как родители влияют на своих детей и какими вырастают дети в условиях любви и поддержки,а также в отсутствии этого.

В какой-то момент главная героиня запутывается в сетях Лёни и самостоятельно не может выбраться из этого болота.Отлично прописан момент,когда стыдно попросить о помощи,когда не знаешь,как поступить в такой ситуации.

Второстепенные персонажи живые и самобытные.С их помощью серьезная ситуация,уже кажется менее серьезной.

Влюбленность…