25 апреля 2023 г. 14:53

4 Спойлер В целом неплохо

Целых полгода я ждала, когда выйдет продолжение цикла «Путь через века». И как только книга оказалась у меня в руках, я сразу начала ее читать. Это вторая книга цикла, действия которой происходят в Древнем Египте и Ренессансе. Впечатления у меня остались неоднозначные. Подробнее о них ниже.

Я решила разбить отзыв на две части, для тех, кто не читал и кто уже прочитал, чтобы обсудить с вами некоторые моменты. Поэтому, для тех, кто не читал, начну с описания книги и цикла в целом.

«Путь через века» — это философско-романтическая сага, где один человек проходит насквозь всю мировую историю. В каждой эпохе он ищет свою возлюбленную и встречает на своем пути препятствия. В первой части была затронута эпоха Неолита, в которой и родился главный герой Ноам. Во второй же части Ноам оказывается в…

7 февраля 2023 г. 23:13

5 Щикааааарно

И снова очаровательная книга, и снова она не закончена)) печалит, конечно, вмешательство современности (пусть его и мало) в сюжет о великолепном Вавилоне и жителях Страны Кротких Вод. Скажу сразу, что вторая часть была менее захватывающей и завлекающей. Здесь речь уже сюжет тесно связан с Библией. Возможно, кто-то (как я) найдёт для себя интересными пометки, которые Ноам оставляет за основным текстом. Если первая книга просто приклеивала к тебе, пока ты не перевернёшь последнюю страницу, то вторая не настолько привлекательна. Без сомнения, прочесть её стоит и я с огромным нетерпением буду ждать третью книгу

Doriana12

21 января 2023 г. 14:45

Читаешь, читаешь, наслаждаешься сюжетом и вдруг - финал. Повествование прервалось. Оказалось, что есть еще один роман в серии "Темное солнце". Придется ждать его перевод(. P.S. И не очень приятная мелочь - чуть ли не решающим судьбу планеты героем оказывается реальный персонаж, неоднозначный и раздражающий. Жаль, что автор сделал ставку на этого человека.