4,3

В маленьком городке Ардоране слишком давно нет своей ведьмы. Не к кому пойти, чтобы снять сглаз или наложить порчу, отыскать пропажу, приворожить или отсушить, заглянуть в прошлое или будущее... Пора исправить ситуацию! Молодая ведьмочка Мия должна обосноваться в Ардоране и напомнить всем о тихой власти Ковена. Пусть боятся, уважают и несут ведьмам свои денежки!
Вот только у Мии свои планы на это задание... особенно после того, как на ее пути оказывается совершенно невероятный парень, в кармане обнаруживается непонятный фамильяр, а жители города рассказывают о ее предшественнице.

julia_gepardy

11 января 2024 г. 17:04

Просто отличная снежная история! Увлекательная, необычная, теплая и искрящаяся ))

Город Ардоран очень пострадал из-за одной ведьмы двадцать лет назад. И помнит об этом до сих пор. И опасается, справедливо, всех ведьм мира. До тех пор, пока снежная вьюга не приносит к воротам города неправильную ведьмочку Мию. Отзывчивую, сердечную, очень и очень не-ведьминскую натуру. Да еще и в первый же свой день в городе она спасает дядьку Шороха - как ее прогонишь-то? Надо присмотреться.

Да и Мия посмотрит. Свежим взглядом на беду города. Вдруг что увидит незамеченное прежде. Вдруг ведьмино чутье подскажет что важное.

И оно подскажет. И будут приключения. И будет найдена разгадка того самого ведьминого пакостничества. И будет Темная ночь, самая праздничная и прекрасная.

Отличные герои, увлекательный…

Форма: роман

Дата написания: 2022

julia_gepardy

11 января 2024 г. 17:04

Отличные герои, увлекательный…

16 августа 2023 г. 15:20

Очень милая, новогодняя история с приятным послевкусием. Сказка добрая, о поддержке, взаимопомощи, поиске себя, своей сути (в прямом и переносном смысле). Под настроение, когда хочется теплоты, веры в лучшее, самое оно. Единственное, что мне не дало поставить оценку повыше, - это Баграс. И вроде всем он хорош для такой нежной и в то же время сильной душевно ведьмы как Мия: добрый, честный, справедливый, благородный. Но вот... глубины в нем нет, идет фоном каким-то. С другой стороны, я бы и не сказала, что тут романтическая линия самая важная. Здесь скорее главное - зимняя атмосфера, наполненная чудесами, и внутренняя зрелость персонажей. Но мне хотелось увидеть рядом с Мией кого-то более яркого и запоминающегося.