3,9

Когда от лорда Эзраа сбежала очередная ведьма, он не ожидал, что на ее место прибудет новая. Потому как список требований, выдвинутых драконом, подразумевал ни много ни мало — лучшую ведьму. Тем не…
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Дракон и Ведьма, книга №1
Издательство: Альфа-книга

Cassiopeia_18

24 марта 2024 г. 20:32

Мне, конечно, судить рано, но похоже что у автора потрясающая фантазия на проработку мира, персонажей и их атрибутов. Прочитана всего лишь вторая книга, а все новое.

Главная героиня, маг-зеркальщик Николь, выдает себя за ведьму чтобы устроится на работу к Лорду Эзраа, ведь тому нужна Лучшая ведьма. Николь хочет узнать правду о смерти своей подруги (лорд никак с этим не связан) и вернуть подарок бабушки. Но для начала нужно было научится пользоваться ведьмовскими атрибутами, метлой и котелком. Метелка отрастила крылышки и при первой возможности ныряла в ближайшее озеро; котелок тоже любил побегать, но там девушка намудрила с зельями. Николь же спасал хозяин. За всем этим наблюдала племянница последнего и надеялась что дядя скоро женится. Если подумать, то она оказалась права.

Загадок очень…

ISBN: 978-5-9922-2864-9

Год издания: 2019

Рис. на переплете Е.Никольской
Твёрдый переплёт, 281 стр.
Формат 84х108/32
Тираж 3 000 экз.

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русское фэнтези)

Cassiopeia_18

24 марта 2024 г. 20:32

Загадок очень…

28 декабря 2023 г. 10:31

Довольно интересная книжка про недоведьму, которая вторгается в замок дракона, чтобы провести свое расследование и вернуть бабушкино сокровище. Было интересно узнать и про особенность главной героини. Маг-зеркальщик, который может на время одолжить чужие способности. В первый раз такое встречаю, довольно любопытно было прочитать про то, как она ими пользуется. Отдельно хочется отметить и юмор автора. Метелка с крыльями получилась очень веселым персонажем. Да и всякие казусы, когда героиня училась "в полевых условиях" ведьмовским силам и что из этого выходило тоже позабавило. Детективная линия тоже присутствовала. И у каждого были свои тайны, которые с каждой страницей все больше и больше запутывались. И не все герои были однозначными на первый взгляд. Любовная линия показалась странной.…

Подборки