Валерий Яковлевич Брюсов (1873-1924) - поэт, драматург и переводчик, основоположник русского символизма. В своем творчестве он часто обращался к событиям своей неспокойной эпохи, противопоставляя…
Серия: Золотая серия поэзии (новое оформление)
Издательство: Эксмо

sem-85

да нет наверное

30 декабря 2023 г. 23:10

К сожалению читательский год заканчиваю не слишком удачным выбором книги. Не скажу что стихи у поэта для меня совсем уж не пришлись по душе. Нет. Парочку творений я для себя отметил, но не более. Я, скорее всего, просто не понял о чем он пишет. Как-то для меня тут обо всем и не о чем в тоже время. Вот как попадается что-то с описанием природы-красота, а посвящения кому-то или чему-то, то нет, не по мне, к сожалению. Парочку стихотворений про любовь понравилось и особенно Старый вопрос (оно не про любовь), хоть и датируется это произведение 1914 годом, но вопросы в ней поднимаются актуальные и на сегодняшний день.

Книга начинается с биографии, написанной самим автором.

Прочитано в рамках:

Теги:

sem-85

да нет наверное

30 декабря 2023 г. 23:10

Книга начинается с биографии, написанной самим автором.

Прочитано в рамках:

Книжный вызов 2023