15 февраля 2024 г. 16:47

4 Немного затянуто, но все еще интересно

Я так ждала выхода этой части, что оформила предзаказ книги. И вот она у меня. Я с нетерпением открываю книгу, потому что горю желанием узнать, что будет дальше. Ведь первая часть обрывается на интригующем моменте. Развязка получена. Но...

Потом меня ждало разочарование. Я прочитала половину книги, а в сюжете ничего толком не поменялось. С одной стороны было трогательно читать, как развивались отношения героев. Как Джонни с трепетом относился к Шаннон. Это таааак миииилооо.

Но с другой  - уж очень затянуто. Не хватало динамики. Еще немного раздражали перескоки: то много подробностей с кучей диалогов, то прыжок на пару месяцев вперед. Мне показалось это топорным и неопытным. Под конец я откровенно перескакивала абзацы, потому что уже устала читать книгу.

Конец меня порадовал (насколько это…

14 февраля 2024 г. 19:24

5 Хотите покататься на американских горках? Вам сюда.

Вторая часть истории Шэннон и Джонни ощущалась как глоток свежего воздуха. Если во время чтения «Зацепить 13-го» я была в постоянном напряге и не знала, чего ожидать, то тут я прям выдохнула (к сожалению, ненадолго).

Большую часть книги мы наблюдаем за развитием отношений главных героев, и все происходило безумно мило, а порой и неуклюже, но это лишь усиливало ощущение реальности всего происходящего. На самом деле я восхищаюсь автором, потому что настолько страстно описывать поцелуи и постельные сцены нужно еще уметь. Я буквально пылала на взаимодействиях главных героев.

Понравилось, как Шэннон постепенно раскрывалась Джонни и превращалась из беззащитной маленькой девушки в более уверенную, способную постоять за себя. Хотя порой ее мысли угнетали, и было больно читать, как она борется с…

6 апреля 2024 г. 00:31

5 Спойлер Эту книгу вы будете вспоминать)

История Шаннон и Джонни очень запала в душу. Явный плюс изложения в том, что чередуется повествование главных героев. Так можно прочувствовать эмоции каждого и узнать их мысли. В книге поднимаются проблемы алкоголизма, домашнего насилия, буллинга, манипуляторство, несоблюдение личных границ и тд. Второстепенные герои очень интересны, особенно Гибси и Клер( очень жду их историю) А семья Кавана меня просто покорила!) Их решение забрать всех детей под опеку, подарить им второй шанс

31 марта 2024 г. 07:02

5 Это было «ух»

Это было потрясающе! Во время чтения я и плакала и смеялась. Классные герои. Вторая книга ,по мне, немного затянута, но хуже от этого не стала. Было интересно, напряжённо и очень эмоционально.

27 февраля 2024 г. 21:08

5 Превзошла ожидания

Обычно если первая книга классная то продолжение уже не так цепляет, но не в этом случае. Это было очень круто, всем кто любит YA нужно прочесть эту историю. Она не совсем про спорт больше про то как паршиво может сложиться жизнь, как сильно мы зависим от наших родителей и как много они могут дать своим детям или не дать. Сложно описать все что происходит в голове, когда читаешь о том как шестеро детей страдают от побоев отца и выхода нет. Но эта история мотивирует и к тому же очень красивая линия отношений, короче эти книги 10 из 10 однозначно.

15 января 2024 г. 16:16

5 Эмоциональные качели, на которых стоит прокатиться

Вообще, я достаточно черствый сухарь, но эта дилогия заставила меня думать о ней неотрывно и действительно сопереживать героям.
Первый том дилогии закончился таким душераздирающим моментом, что я не вытерпела и взялась за второй том в оригинале, несмотря на то, что хотела сделать перерыв после 700+ страниц первой части и дождаться перевода (он будет совсем скоро, но сил ждать не было).
Вообще читается очень легко и быстро, да и в целом язык повествования такой, будто ты и сам живешь в этом всем школьном мире, дружишь, любишь, боишься (хотя скорее хочешь надавать по роже отвратительному персонажу). Это круто!
По сравнению с первой книгой, «Удержать 13го» сразу бросает нас в какой - то нескончаемый семейный кошмар Шаннон, и ты вроде и понимаешь, что «все герои вымышленные, все совпадения…