22 марта 2024 г. 19:16

5 На том же высоком уровне, что и первая книга

"Удержать 13-го" - достойное продолжение первой книги, что удивительно, потому что я не люблю циклы, они редко мне нравятся и могут удержать мое внимание. Тем более я не переношу, когда книги заканчиваются на чем-то очень интересном, так что пришлось идти в книжный магазин за ней с температурой) Спасибо автору за достойное продолжение первой части, с нетерпением буду ждать другие книги из этого цикла.

Ссылка на блог

3 мая 2024 г. 21:07

5 Это не эмоциональные качели, это полноценное солнышко

Продолжение очень тяжёлой и душераздирающей истории. Книга, от которой я не могла оторваться, потому что вот сейчас ты улыбаешься, потом истерически хохочешь, а уже в следующей главе потеешь, ловишь тахикардию, нервно грызёшь ногти и мечтаешь остудить пылающуу задницу.

Родители главной героини это прямо песня, они входят в мой топ 5 самых омерзительных персонажей. И не нужно мне рассказывать, что ее мать тоже жертва, она не вызывает у меня никаких положительных эмоций или сопереживания. И финальный ее поступок никак не искупает того, что она делала, а точнее не делала на всем протяжении истории. Про отца ее даже говорить нечего, он просто инфернальное зло. Я была рада тому, что случилось с ними в финале, никакой жалости или сожаления их судьба у меня не вызвала.

Старший брат, которого…

1 мая 2024 г. 11:41

4 Чувство разочарования

С этой книгой случилось странное...

Первая часть " Зацепить 13-го" мне очень понравилась, читала не отрываясь. Но вот вторая.

Да, она была такой же эмоциональной, интересной, но все сюжетные линии были ну слишком предсказуемые. На середине книги, я сразу понимала, что будет с братьями Шаннон, какую дальнейшую спортивную карьеру выберет Джонни.
Также было в этой книге не мало сюжетных дыр. Я понимаю, что есть книги про других регбистов и там будет понятнее, например, что же случилось с сестрой Лиззи (мне просто нужны подробности, а не сухие факты), но когда в данной книге преподносят зерно информации, то у тебя нет другого выбора как сидеть и тупо принимать этот факт. А ведь это основная причина, почему Гибси и Лиззи собачатся, точнее Лиззи сносит голову при виде Гибси, в плохом смысле…

27 апреля 2024 г. 08:42

4 на 4

Первая часть меня зацепила больше, тут больше воды чтоли, как будто растягивали , что бы была такая же по количеству страниц, как и первая книга.
Но, опять же, это было хорошо. С удовольствием куплю продолжение цикла, когда издадут )

27 февраля 2024 г. 10:35

3.5 "- У меня всегда из-за чего-нибудь неприятности. Мои губы приподнялись. – У меня тоже. - Мы неплохая пара, да? - усмехнулся он."

Вторая часть цикла и заключительная про Джонни и Шеннон.

Здесь главные герои пытаются разгребать то, что произошло в первой части, но, как говорится, самое сложное и страшное ещё впереди.

Впереди БЛ*ХА-МУХА где-то на главе так 60. Серьёзно. Это было ужасно долго и ужасно много.

В буквальном БЛИН смысле! Больше половины книги мы просто читаем диалоги героев, одинаковые, просто в разных вариациях. Я уже бросить хотела, честное читательское слово.

Однако после - 50 КАКОЙ-ТО ТАМ ГЛАВЫ - пошло дело. И последующие главы просто снова растоптали меня. Сердце разбилось вдребезги, слезы текли ручьём. Это было сильно. Уж в чем автор мастер, так это описывать такие драматические моменты. Они слова изнутри пропитаны глубокими чувствами и эмоциями...

Ну я просто не понимаю... зачем было растягивать на…

21 апреля 2024 г. 16:26

4 Немного затянутая, но неплохая история

Вторая часть начинается на том же моменте, на каком закончилась первая. В результате всех произошедших событий, отец Шаннон сбегает, она отправляется в больницу, и объявляется её брат, Даррен, который сбежал из их семьи в 18 лет. Он пытается засадить отца в тюрьму, но при этом хочет оставить мать в их семье, иначе детей заберут в органы опеки. В детстве Даррен пережил насилие, будучи под опекой, поэтому ему не хотелось, чтобы его младшие подверглись этому. Но ни Шаннон, ни Джоуи, ни остальные братья не оценили этой заботы.

Плюсы:

Слог автора всё так же держит высокую планку, читать это приятно. Он одновременно и простои, и детализированный

Любовная линия очень чувственная и милая, мне нравится, как герои друг друга поддерживают, демонстрируют свою любовь и т.п

Тут хорошо прописывают…

3 апреля 2024 г. 13:15

5 в мире буллинга- можно найти любовь

Удержать 13-го

история продолжается с того момента, когда отец Шеннон чуть не отправил ее на тот свет из-за своей ненависти к ней, а до Джонни наконец-то доходит вся серьёзность ситуации

и вот наконец-то Шеннон раскрывает все карты, рассказывает ему все что у нее накопилось

а послееее они наконец-то становятся парой, ура! ну они милашки, я прям не могу

меня порадовала книга тем, что отчетливо показали как преобразовывались их отношения, и как их неуверенного утенка, Шеннон стала «охотницей» со своим мнением. Но самое смешное в этой книги то, как Джонни хочет потянуть время и прекращает попытки к , но зато когда дело доходит, то мешает уже его мама

«Норка Шеннон» - то, что никогда не выйдет теперь у меня из головы, спасибо, Гибси

Но как Джонни относится к Шеннон, ну это словами не описать как…

LonelyAnyutka

5 марта 2024 г. 21:17

5 с нетерпением буду ждать продолжение этой серии

Я по горячим следам возвращаюсь к вам с прочитанной второй частью цикла «Парни Томмена» Хлои Уолш.

«Удержать 13-го» - книга-сюприз: когда ожидаешь спортивный подростковый ромком, где у подростков бушуют гормоны и вспыхивают яркие чувства (привет, Американский пирог)
И да, это тоже в книге присутствует. И главный амбассадор горячих шуточек - Гибси со своей харизмой и отменным чувством юмора. Но он не одинок, ведь это целая компания, состоящая из медвежонка Клэр, холодной сучки Лиззи, а также Фили и Хьюи, готовых всегда прийти на помощь.
Но в противовес обычной подростковой жизни ставится жизненная трагедия и исцеление детей Линч. Их невероятная сила и несгибаемая воля перед жизненными обстоятельствами. Которые заслужили находиться в семье, готовой окружить их теплотой и заботой.
Я ужасалась…

29 февраля 2024 г. 09:29

Это было... ни на что не похоже. И вроде бы все шаблоны соблюдены, но все равно не так, как у всех. И это мне понравилось. Так как это вторая часть истории, ее логичное продолжение, нет смысла говорить о сюжете, дабы не спойлерить. Отмечу несколько моментов, которые выделили книгу из других и которые зацепили. Во-первых, это герои, они все очень характерные, не было момента, чтобы я запуталась, кто что говорит, хотя некоторые имена были очень похожие (Джон, Джонни, Джоуи). Самым колоритным персонажем, конечно, был Гибси, его историю с Клэр я бы тоже, с удовольствием почитала. Во-вторых, диалоги. Их очень много и в них всегда хорошо переданы эмоции и чувства говорящего. Ну, а сколько раз я смеялась, не передать. Я ни над одной книгой столько не смеялась) В-третьих, атмосфера книги. И…

15 марта 2024 г. 15:50

Эх, вот знаете, я очень долго оттягивала написание отзыва на "Удержать 13-го" из-за того, что меня просто разрывало от эмоций. До сих пор не могу отойти от карусели впечатлений. От этого замечательного аттракциона от Хлои Уолш. Знаете, пишу эти строчки и хочется плакать, потому что это удивительная дилогия про Шаннон и Джонни завершилась.

Честно признаюсь, я полюбила эту историю! Я обожаю героев! Я просто обожаю "жевать стекло". Да простят меня великие умы, которые считают, что в отзыве такой фразы быть не должно. Но как описать ту боль, те переживания за семью главной героини, которые я перенесла.

Вот стыдно признаться, для меня любовная линия была второстепенной. Мне интересовала только трагедия в семье Линч. Я просто не могу отойти от всей жути, которая царила много лет в стенах их…