Sunbeam_Sia

22 января 2024 г. 21:42

Неплохая книга получилась. Прочитала быстро, несмотря на достаточно большой объем. Не скажу, что она из разряда "не оторваться" (первая часть все-таки меня чуть больше впечатлила и зацепила, я буквально только о ней и думала), но все равно очень и очень даже. Книга оказалась для меня открытием с социальной и лингвистической стороны, т.к. автор книги - ирландка, действие происходит в Ирландии, и книга написана на английский именно с ирландским национальным колоритом. Интересно было почитать, как устроена на Изумрудном острове школьная программа; как наказывают за проступки; как организованы социальные и спортивные мероприятия. Да даже то, что у них, как и у нас, есть "настоящая Кока-Кола" и "ненастоящая Кока Кола" было открытием :))) И этот бесконечный дождь, бедные люди, они же должны…

27 февраля 2024 г. 12:07

Будьте готовы, что эта книга заставит вас рыдать еще во время первой главы, так как начинается она ровно с того места, на котором закончилась первая часть.

Тут сюжет сконцентрирован уже более на развитии отношений главных героев, а домашние проблемы Шаннон уходят на второй план. Но когда они вернутся… Вы будете реветь в три ручья. Гарантирую.

Моё сердце разрывалось несчетное количество раз во время чтения. Книга жестокая и буквально выжимает из тебя все соки.

Мой поклон автору за Гибси (лучшего друга Джони). Герой, который всегда вызывает улыбку (и зачастую отвращение ). Очень надеюсь, что одна из книг в этом цикле отдана ему

20 марта 2024 г. 16:48

Вторая часть начинается с того момента, на чем закончилась первая. Учитывая, что ее я закончила со слезами, начало второй ощущалось как медленное проворачивание ножа в сердце. Но потом все наладилось, герои вернулись к более-менее нормальной жизни: они учатся, тренируются, дружат, поддерживают друг друга. Мы наблюдаем за развитием отношений Джонни и Шаннон, которое было очень милым, местами неуклюжим, но от этого история даже кажется еще реалистичнее. Ведь они еще дети…

Читается довольно быстро, несмотря на объем в 800 страниц. Некоторые моменты и диалоги могут показаться затянутыми, было ощущение, что сюжет не двигается и будто стоит на месте. Но это не испортило мое впечатление, наоборот была возможность поближе узнать как главных героев, так и второстепенных и прочувствовать все их…

6 марта 2024 г. 11:30

5 Спойлер Плюсы и минусы дилогии Хлои Уолш

Решила собрать в один материал впечатления по дилогии Хлои Уолш, потому что я не могу ее однозначно рекомендовать и при этом не могу не рекомендовать.

Она вызвала в моей душе настоящую бурю, хотя ничего из написанного лично меня не шокировало. С темой домашнего насилия я знакома близко. Кто читал "За грехи отцов", поймет, что написанное у Уолш для меня цветочки. И все же в этих книгах что-то есть. Что-то, что заставляло меня дочитывать, когда, блин, все уже понятно, борясь с головной болью и откровенно паршивым состоянием (вирусняга, год не виделись, лучше бы ты не приходила).

Плюсы: 1. Это книга о подростках и все то, что меня в 34 бесит, на самом деле очень подходит подросткам. Рефлексия. Сомнения. Страхи. И если смотреть именно с этой стороны, то я рискну использовать слово "глубоко". У…

15 февраля 2024 г. 20:48

Вторая часть не проехалась по мне катком, как первая. Как по мне, слишкооооом растянуто.

А может не надо бы читать запойно?

800 стр за два дня, для меня это мощно.

Если с отношениями между Шаннон и Джонни все понятно, то с родителями Шан большой вопрос. Помните как закончилась первая часть?

Мать Шаннон я так и не поняла, ее автор постаралась возвысить в глазах читателя, но после всего я ей не поверила, т.е если бы Джонни не появился в их доме в ТУ ночь, что б было бы? Страшно представить.

Батя Шан конченно-ублюдочный-мудила

Как можно быть такой тварью?

Еще я не много устала от героев, от драмы. Меня  раздражали диалоги между гг

-Пойдешь со мной?

-Ты точно этого хочешь?

-Точно!

-Точно?

-Точно!

Достаточно!

Давайте уже историю Гибси.

Хочется скорее узнать, что скрывается внутри за маской юмора и…

18 февраля 2024 г. 02:03

5 Спойлер

Продолжение истории Джонни и Шаннон. Я с уверенностью могу сказать, что влюбилась в эту историю. Было невероятно грустно заканчивать вторую книгу! Очень жду, когда у нас издадут другие части из этой серии.

В этой книге нас также ждет много смеха, любви, поддержки и слез. Некоторые сюжетные повороты меня удивили! Но я рада, что все сложилось именно так. Все герои еще сильнее влюбили меня в себя. Братья Шаннон невероятно сильные и прекрасные!

Кстати, во второй части отношения между главными героями разворачиваются еще стремительнее. Они поддерживают друг друга во всем, доверяют, любят и заботятся. Джонни - просто невероятный парень. Помимо своих планов и целей, он не побоялся взять на себя ответственность и помог Шаннон в самые тяжелые моменты.

«Теперь все было иначе. Я была не той…

3 февраля 2024 г. 16:44

Вторая часть, в целом, такая же классная, как и первая.
Тем не менее, мне показалось, что немного затянуто, я поняла, что прочитала больше половины, а сюжет все ещё крутиттся на одном месте. К тому же, не помню, было ли так в первой книге, но всё повествование - сплошной диалог, местами скучноватый. Сюжетные повороты предсказуемые, они вроде хорошие, но все же, не вызывают абсолютно никаких излишних восторгом, потому что ты о них сразу догадываешься.
Джерард моя любовь. Он какой - то чересчур абсурдный, не уверена что человек реально может так себя вести, но всё равно классный.

9 февраля 2024 г. 14:32

5 Потрясающая книга!

Безумно понравилась история Шаннон и Джонни. Острая как нож, очень яркая социальная линия, проблемы буллинга и домашнего насилия, отношений детей и откровенно не лучших родителей, ну и нежная история любви не без своих подводных камней.

Очень жду дилогию про Джоуи, очень хочется посмотреть на героя поближе. Ну и Гибси, конечно, не понравился сначала, но чем дальше в лес, тем больше хочется про него узнать!

20 марта 2024 г. 22:27

Прочитана вторая книга из серии«Парни Томмена», и я хочу поделиться своим отзывом с вами.

Перед нами продолжение нашумевшей и очень чувственной истории «Зацепить 13го», и как же мне было приятно окунуться в знакомую атмосферу и вернуться к любимым героям.

Первая книга, стала лично для меня открытием, хоть там и было много стекла и боли. В этой же истории немного другая атмосфера и "другой" заложенный смысл.

В книге вы найдете:

~ Постепенное развитие отношение и взросление;

~ Чувства и муки выбора;

~ Борьба с проблемами и внутренняя сила;

~ Горячие сцены (18+).

Эта история - настоящие эмоциональные качели, читая которую ты сначала смеешься, а уже через пару минут захлебываешься слезами, но в этом и есть смысл. Книга должна нас цеплять, а уже чем именно событиями или эмоциональностью, это уже…

20 февраля 2024 г. 18:48

5 как дышать?

Мне довольно тяжело делится отзывом на эту книгу, потому что я боюсь сорваться и проспойлерить

Но я восхищена поступками Джонни и его семьи.

Как он преодолевает трудности в жизни Шан, свои жизненные трудности.

Как такой молодой парень справляется с этим стрессом?

Какая же у него прекрасная мама и какой мудрый отец

Мне жаль маму Линчей и всю их семью!

Бедные малыши(

Как же сломана их психика и как же тяжело им доверять новым людям!

В этой истории нам показывают наглядно картинку того, как не надо жить

Как надо постоять за себя и не дать себя в обиду

Эта книга разбила мне сердце, потом подарила надежду, опять разбила сердце и подарила надежу....

P.S. После прочтения серии книг «Парни Томмена» мне все сложнее было возвращаться в реальность

Но это того стоило...