Miriamel

12 мая 2024 г. 23:28

История с омерзительными героями,раздражающими до глубины души. Если  бы не жанр,то оценка была бы ниже.
Что должно быть в голове у двух взрослых людей,чтобы поселиться в церкви за чертой мелкого городка,а заодно взять пару гектаров кладбища? Детям же так классно играть среди могил...
Дейв переживает лишь за свою дочь,недолюбливает отпрысков жены,хотя абсолютно пофигистично относится к  роди отца- дочь гуляет ночью,в руинах старого дома,где еще пруд по самое огого? Ну лишь бы вернулась к ужину.
Мамаша не сильно умнее. По ее мнению выйти замуж за вдовца с ребенком это подвиг. Девочке нужна мать. Ребенок абсолютно неадекватен и неуправляем,но хто такие мелочи,есть же старшие дети,с интересами которых не стоит считаться.  А что может быть лучше,чем 24/7 следить за мерзкой шмакодявкой? В…

Abakarova

22 января 2024 г. 21:36

Таинственный лес, старые могилы, заброшенный особняк, самый настоящий призрак - вся эта мрачная атмосфера мистики создана автором хорошо.

Я настолько сильно погрузилась в книгу, переворачивая страницу за страницей, впиваясь в каждое предложение, чтобы ничего не упустить. Из этого мира не хотелось уходить, не узнав чем же все может закончиться.

Прекрасно всё: сюжет динамичен, насыщен событиями, лёгок. Нет ничего лишнего, ни какой перегруженности ради увеличения объемов текста. Персонажи прописаны шикарно, яркие и запоминающиеся, они живые, но иногда вызывают отвращение. Книга максимально точно передаёт читателю все детские страхи.

Мэри Хаан заставляет задуматься о многом. О всех ссорах, к грубых словах о своей семье, о самом важном, что есть у человека - и что каждый не умеет  по-настоящему…

6 мая 2023 г. 15:22

Детская история страшилка, чем то напомнила мне о авторе Р. Л. Стайна.
Призрак, который пытается затащить очередную жертву "промывая мозг".
Девочка Хизер с неустойчивой и травмированной психикой. Почему же она совершает плохие поступки, может здесь скрывается какая то тайна.
А есть ещё героиня Молли, которой никто не верит на фоне всех этих событий. И в семье поэтому происходят разлады. Она преодолевает все свои страхи и берёт всё в свои руки, чтобы разрешить все эти проблемы.
История проста, читается очень легко и быстро. Мне понравилось.
А вы бы смогли поверить близкому человеку, если он говорит видел призрака?