26 ноября 2022 г. 19:02

5 Запоминающаяся история

итак, хотелось бы рассказать о своих впечатлениях от данной книги. я, насмотревшись и начитавшись невероятных отзывов от книжных блогеров, которых у меня в подписках если не сотни, то уж десятки точно, очень ждала выхода Рока и Кары. Порадовала сама новизна идеи о сравнении с игрой в шахматы, такого я еще в книгах не видела и не читала) поэтому это один из главных плюсов данного произведения. также могу сказать, что герои и мироустройство раскрыты очень неплохо, я погрузилась в атмосферу целиком и полностью финал очень удивил, я еще долго сидела и обдумывала его. всем, кто любит фэнтези и хорошие истории, советую к прочтению))

6 февраля 2021 г. 22:59

В книге описан прекрасный пример сильной женщины. Пародоксально, но сильной женщиной нельзя родиться. Нельзя быть таковой воспитанной или обученной. Сильная женщина не та, кто не нуждается в помощи и не та, кто несёт бремя одиночества. Всё гораздо проще - сильная женщина та, кто остаётся верной себе, кто стойко держит удары, кто знает, когда принять помощь и когда оттолкнуть руку. Та, кто сама полноправная хозяйка своей судьбы. Кара изначально была забитой девушкой. Что поделать - молва и перессуды не оставили ей и шанса на отцовскую любовь. Но у неё был чудесный любящий брат, любимые сестры и любимый мужчина. Но все изменилось. В итоге она вынуждена была стать королевой, пройдя через тяжёлые испытания. Королевой, которой... сама она хотела себя видеть? Или кто-то другой? Тяжёлая и…

27 апреля 2019 г. 12:58

3.5 Не то чем кажется

изначально начиная читать данную книгу я хотела отвлечься на один вечер чем-то милым и ненавязчивым. Прочитала я страниц 20 и поняла, что все не так просто в этой истории, к сожалению пришлось отложить чтоб подумать... закончила я где-то через 2 недели, без яркого восторга, просто с чувством удовлетворения от прочитанного. спойлерить не буду, но всем кто любит happy endы читать не стоит) автору спасибо большое за такую историю)