30 декабря 2022 г. 16:55

3.5 Девочка, которая хотела счастья

Это было неожиданно. Когда я бралась за книгу, то готовила себя к истории про любовь на фоне смерти. Ждала чего-то романтического. И это было. Но не стало главным в сюжете.
Отношения Рока и Кары оказались именно такими, какими я и ожидала. И хоть они и были очень эмоциональны, на первый план вышла именно Кара. Книга о ней. О ее становлении как человека, как королевы.
О том, как любовь может стать одержимостью, как она указывает ложный путь и застилает глаза.
Книга вызвала много эмоций: удивление от неожиданных сюжетных поворотов; радость, что в кои-то веке нам показали героиню, которая и без мужчины рядом смогла стать, кем хотела; разочарование, что нам не хватает таких героинь. Нам нужны "Мериды" книжного мира.
"Рок и Кара" - это путь становления девушки в мире мужчин. Это история Кары,…

30 декабря 2022 г. 18:57

Книга крутая! Брала её с мыслями о ромфанте, в принципе это я и получила. Также порадовало, что были политические интриги и не плохие сюжетные повороты. Последние 50-30 страниц повергли меня в шок, с радостью перечитала бы книгу, ради этих последний страниц!

26 января 2023 г. 16:03

Русское фэнтези ️

Кара, юная принцесса в королевстве тринадцати кланов, никак не ожидала, что после смерти отца ее с сестрами ждет погребальный костер. Однако перед жертвоприношением брат нового короля по имени Рок предлагает девушке свою помощь. Сможет ли Кара восстать против традиций, довериться незнакомцу и побороться за престол?

Если вы подумали, что перед вами очередная розово-ванильная история любви, то вы ошибаетесь. Эта книга совсем не о любви и она не просто так имеет хороший рейтинг! Это настоящий глоток свежего воздуха среди однотипных фэнтези, которыми забиты все полки книжных магазинов.

На самом деле этот роман больше жизненный, чем фэнтезийный, да и вопросы автор ставит читателю тоже очень интересные и не имеющие никакого отношения к сказке. Просто ее герои наделены разными…

Aradanien

22 декабря 2022 г. 10:27

3 Злой Рок и небесная Кара.

Новинка от МИФ. Очень здорово, что издательство специализирующееся на нон-фикшн стало печатать книги разных жанров. Но вернёмся к книге.

Немного о сюжете:

Он – читает прошлое и заглядывает в будущее. Она – повелевает нитями судьбы. Вместе они должны были стать возмездием. Но судьба распорядилась иначе.

В центре сюжета Кара, юная принцесса в королевстве тринадцати кланов, никак не ожидающая, что после смерти отца ее с сестрами ждет погребальный костер. Однако перед ритуальным костром брат нового короля по имени Рок предлагает девушке свою помощь. Но помощь ли это? Что кроется за желанием помочь? Не обернётся ли это против Кары?

Как пишет сама Ксения - автор. Здесь вы не найдёте однозначных героев. История про демонов, своих и чужих. Про выбор. Про надежду и отчаяние. Про любовь и ненависть.…

18 октября 2022 г. 22:38

Приступая к чтению, не ожидала, что книга затянет. Необычные имена, интригующий сюжет, подозрительный персонаж и финал, который нереально предугадать.

Каре досталось так, что врагу не пожелаешь. Отец умер, брата убили, а им с сёстрами грозит костёр. Спасение пришло в лице Рока — загадочного парня, который утверждает, что девушка станет королевой, если вызовет на ритуальный поединок нынешнего претендента. И пусть Кара никогда не держала в руках оружия, в рукаве есть козырь, о котором знает только Рок.

Собственно, черноволосый парниша и есть тот самый «подозрительный персонаж». Мне хотелось ему верить, да и речи были убедительные, но чуйка держала на расстоянии вытянутой руки.

Мне понравилось, что автор провела параллель с партией в шахматы. Я не особо шарю в этой игре, но здорово было читать…

Annik

по прокрастинации

25 ноября 2022 г. 10:00

"Предательство не зависит от степени твоей любви. Оно зависит от масштаба твоей дилеммы. Ты бы предал свою любимую? В теории - нет. А если тебе скажут, что если ты ее предашь, то получишь лекарство для спасения любимого брата? Вот настоящая дилемма." (с) Бумажный дом

История о разнице между тем, кем мы являемся, кем думаем, что являемся и кем можем стать.

Старый король умирает, и на престол должен взойти его сын. Но по обычаю в день коронации ему можно бросить вызов, убить в поединке и забрать корону... а вместе с ней жизни всех членов его семьи. Что делать юной принцессе с даром к исцелению, которая хочет спасти сестер и себя от смерти на костре? Неожиданный союзник подсказывает: нужно использовать обратную сторону дара и убить нового короля. Но сможет ли убить та, что привыкла считать…

3 марта 2023 г. 19:26

5 Да начнётся игра!

Её имя Кара. Она дочь короля Тринадцати кланов. Её и двух её сестер (Ирония и Шутка) должны казнить.

Его зовут Рок. Он двенадцатый сын вождя клана Чёрного Медведя. Он предлагает ей сделку, чтобы избежать казни.

Да начнётся игра!

В начале каждой главы, автор делает вставки о игре в шахматы (я в восторге от этого). Именно в эту игру придётся играть Каре. Но на кону стоит её жизнь и двух сестер. Шахматная доска - мир в котором живёт Кара. Шахматные фигуры - люди живущие в этом мире. Так кем же будет Кара в этой игре? Королевой или пешкой, которой руководят?

Отдельно хочу отметить имена. Кара, Рок, Карма, Воин, Защитник и многие другие. Такие говорящие имена заставляют ещё больше погрузиться в смысл происходящего. Для меня Кара - один единственный главный герой, хотя всю книгу идёт рука об руку…

1 декабря 2022 г. 12:42

5 Кто должен править Свет, Воин или Кара?

Увидев оформление Кары и Рока невозможно пройти мимо, сразу  хочется прочитать эту историю и вот что приятно, красивое снаружи оказалось еще и давольно интересным внутри. История небольшая, прочитала быстро в 2 захода, поэтому ждать масштаба и огромного мироустройства от книги не стоит, но это не портит историю, по духу она мне показалась похожей на легенду или притчу. Понравились говорящие имена Кара, Рок, Любовь, Свет, Воин... это придает истории самобытности, учитывая, что за каждым именем стоит история, шахматные правила в начале каждой главы тоже смотрелись к месту. По главной интриге с Роком и его силами я догадалась в самом начале куда все идет, но поступки Кары до того как она "свернула с тропы" немного сбивали и я до последнего надеялась что Рок на самом деле окажется паинькой и…

30 ноября 2022 г. 09:48

5 "Наша судьба уже определена богами, и мы всего лишь идем по выбранной ими тропе"

Я, как дизайнер, купилась на красивое оформление и не прогадала. Заходила я с не очень высокими ожиданиями, думала будет легкий ромфант со стандартным сюжетом и "долго и счастливо" в конце. Какого же было моё удивление когда "долго и счастливо" застало меня в середине книге, а потом что-то пошло не так... Концовка книги, мягко говоря, удивила. И я говорю не о главном антагонисте, на него намекали с начала книги, а об отсутствии общепринятого хеппи энда. Только за это готова дать книге 5 звезд. Но на этом плюсы не ограничиваются.

Персонажи в книге на высоте. Они хорошо прописаны, имеют свою индивидуальность, мотивы. Главные герои имеют как запоминающийся и проработанный визуальный образ, так и характер. Главное, что герои меняются под определенными событиями. Личности, которые мы видим в…

18 декабря 2022 г. 18:33

4 Спойлер Милое и забавное начало, а в конце я "слегка" афигела

Читала ее вместе со своим прекрасным другом и те моменты, когда Кара и Рок взаимодействовали между собой, меня благополучно окутывали порцией отборных подколов и томных шептаний на ухо. Поэтому первая половина книги пролетела как легкий романчик на вечерок, но под конец... Вот такого прикола от Рока я не ожидала, я то думала, что он весь такой лапочка, а тут такое говнецо всплыло, и то как Кара решила разобраться с ним... Дочитывала ночью, а потом уснуть не смогла нормально... Это было круто, спасибо, все таки хорошие современные русские писатели еще существуют ~