Home body. Белые стихи, которые обнимают и дарят любовь

Рупи Каур

4,4

Серия: Белая лирика. Стихи, покорившие мир
Издательство: Эксмо, Бомбора

3 мая 2023 г. 12:43

Читаете стихи?

Рупи Каур – поэтесса, художница, исполнительница своих стихов. Свой первый бестселлер «milk and honey» написала, проиллюстрировала и самостоятельно издала еще во время учебы в университете. Вторая книга не заставила себя долго ждать, и вскоре Рупи опубликовала «the sun and her flowers». Обе книги были проданы тиражом более 8 миллионов экземпляров и переведены на 40 языков.

«home body» – третий сборник поэзии, в котором Рупи Каур пишет о том, что волнует, но часто не произносится вслух: о любви, женственности, одиночестве, потерях, душевных травмах, исцелении. С каждой страницей вы словно снимаете с себя оковы прошлого, мешающего жить, чтобы обрести внутреннюю свободу и расправить крылья.

Форма стихов не совсем та, к которой я привыкла и контрой готова зачитываться, но все же…

ISBN: 978-5-04-162074-5

Год издания: 2022

3 мая 2023 г. 12:43

Читаете стихи?

12 апреля 2023 г. 12:12

У Рупи Каур я уже читала два предыдущих её сборника: milk and honey и the sun and her flowers, но только home body покорил моё сердце

На каждом втором стихе я задавала себе вопрос: Рупи Каур следила за моей жизнью? Тогда почему всё так сходится?

Из-за некоторых стихов мне было больно вспоминать некоторые события из моей жизни, которые связаны с депрессией, но в то же время я понимала, что я не один такой человек, который проходит через всю эту грязь

Если в начале я думала, что milk and honey никого не переплюнет, то тут я уже беру свои слова назад

Home body - лучший сборник белых стихов для меня