4,1

Единственное крупноформатное произведение гения рассказов О.Генри — небольшой по объему, но весьма насыщенный сюжетно и полный стремительного действия, веселого юмора и язвительной сатиры, озорной…
Серия: Эксклюзивная классика
Издательство: АСТ, Neoclassic

27 января 2024 г. 10:17

4.5 Дуракам везёт

А тем, кто не сдаётся вдвойне.

Как написано

Сравнение цвета кожи с клавишами рояля произвело на меня впечатление. Отрицательное, правда. Для меня этого больше не комплимент, а человек при смерти или же никогда не видевший солнца с нездоровой бледностью на лице.

Кроме этого, язык был замечательный. Эмоциональный и дышащий, но при этом все предложения были по делу.

Как рассказано

Дама сердца, борьба за её любовь и соперник в этом непростом деле. И тут обычная рутина нарушается, ведь прямо впереди ждёт приключение!

За поиск клада герой берётся со всем энтузиазмом, со всем интересом и всей душой. И вот эта живость и вовлечённость чувствовалась, даже через экран моей электронной книги.

Рассказ хоть и небольшой, но всё же умещает в себе и пейзажи и какие-то географические объекты Америки.

«Метод» всё…

стр. 353

Мадам Бо-Пип на ранчо, рассказ

Перевод: И. Гурова

стр. 361

Во втором часу у Руни, рассказ

Перевод: Лариса Беспалова

ББК: 84(7Сое)-44
УДК: 821.111-32(73)

27 января 2024 г. 10:17

4.5 Дуракам везёт

А тем, кто не сдаётся вдвойне.

Как написано

Как рассказано

«Метод» всё…

24 апреля 2024 г. 18:22

4 Умная Эльза

Хорошая ирония на тему многочисленных и бойких американских благотворителей, комитетов по защите общественной нравственности и прочих армиях спасения, которые стоят между Эльзой и её предполагаемым работодателем. В причинении добра американцы неудержимы и позже это приведёт к сухому закону и цензуре в Голливуде.