27 января 2024 г. 10:17

4.5 Дуракам везёт

А тем, кто не сдаётся вдвойне.

Как написано

Сравнение цвета кожи с клавишами рояля произвело на меня впечатление. Отрицательное, правда. Для меня этого больше не комплимент, а человек при смерти или же никогда не видевший солнца с нездоровой бледностью на лице.

Кроме этого, язык был замечательный. Эмоциональный и дышащий, но при этом все предложения были по делу.

Как рассказано

Дама сердца, борьба за её любовь и соперник в этом непростом деле. И тут обычная рутина нарушается, ведь прямо впереди ждёт приключение!

За поиск клада герой берётся со всем энтузиазмом, со всем интересом и всей душой. И вот эта живость и вовлечённость чувствовалась, даже через экран моей электронной книги.

Рассказ хоть и небольшой, но всё же умещает в себе и пейзажи и какие-то географические объекты Америки.

«Метод» всё же показался мне несколько странным. Или там было всё продумано до мелочей? Большего не говорю, дабы не спойлерить.

Как показано

Сначала мне не очень мне понравилось, что линии то словно оборваны, то берутся, не пойми откуда. Но здесь ничего не оказывается забыто и не появляется просто так, все сюжетные линии связаны. Это было здорово!

После прочтения у меня осталось невероятно приятное послевкусие, четыре с половиной из пяти.

Книга прочитана в рамках моба: сезонное меню "Зима-2023/2024" (клуб «Уютная кофейня») и игры «от А до Я»