19 апреля 2023 г. 13:48

5 Новое захватывающее фэнтези о магических мирах и школах - "Амари и Братство ночи" до славы Гарри Поттера может и не дотянет, но фанатов среди юного поколения наверняка заимеет.

Сегодня мой отзыв об удивительном фэнтезийном романе Б.Б.Алстона "Амари и Братство ночи". Если вы с удовольствием читаете про магические школы и академии, а так же являетесь поклонником Гарри Поттера, то эта книга наверняка придётся вам по вкусу. Первоначально книгу я приобрела для дочери-подростка, но и сама с удовольствием погрузилась в мир волшебства, магических существ и невероятных приключений.

Главной героиней романа является темнокожая девочка-подросток по имени Амари. Она воспитывается матерью и проживает в довольно бедном квартале. Не смотря на то, что Амари хорошо учится в школе, отношение сверстников к ней не слишком доброжелательное.

Единственной опорой для нее был старший брат Квинтон, который к сожалению исчез при загадочных обстоятельствах, но девочка верит всем сердцем, что…