4,3

В 1920 году Ганнибал приезжает в Россию и влюбляется в русскую культуру и циркачку Вариньку. Он увозит ее в Данию, строит для нее дом и мечтает слушать с ней Чайковского и Прокофьева. Но Варинька не…
Серия: Novel. Все будет хорошо
Издательство: Эксмо

pineapple_13

У самурая нет цели

9 мая 2024 г. 21:36

4 Заходишь в солёное море по грудь, и чувствуешь, сколько царапин на теле

ВИДЕТЬ ВАС ХОЧУ НЕ ТАКИМИ, КАКИМИ МИР ХОЧЕТ

Эта история начинается в морозном Петрограде. Именно там, под куполом бродячего цирка разбивается вдребезги сердце циркачки Вареньки. Ее первая настоящая любовь погибает в пасти дрессированного бегемота. Довольно странное начало для скандинавской саги, но какое уж есть. Теперь, оглядываясь на это событие уже в финале истории, я понимаю, что лучше быть не могло.

Книга собрала в одну семью столько неординарных личностей, что изначально это казалось полным бредом. Бабушка русская циркачка, дед отвергший семью ради любви, мать стюардесса, отец дрессировщик голубей. И три сестры. Старшая Филиппа, которая с самого рождения имела дыру в легком, что не мешало ей мечтать стать космонавтом. Двойняшки Ольга и Эстер. Великая певица и великая художница.

Помимо…

Песнь песней на улице Палермской, роман

Перевод: Анатолий Чеканский

ISBN: 978-5-04-119336-2

Год издания: 2022

Перевод: Анатолий Николаевич Чеканский
Количество страниц: 416 с.
Переплет: Твердый (7БЦ)

4 Заходишь в солёное море по грудь, и чувствуешь, сколько царапин на теле

ВИДЕТЬ ВАС ХОЧУ НЕ ТАКИМИ, КАКИМИ МИР ХОЧЕТ

Помимо…

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

20 марта 2024 г. 09:53

4.5 Люди здесь стремятся в небо...

Но что-то прибивает их к земле... Как-то сразу бросилась в глаза эта книга еще во время выхода. И обложка, и аннотация - выглядели очень завлекательными. Но - сомнения как-то перевешивали интерес. Во-первых - я все меньше и меньше доверяю издательству Inspiria. К тому же - время шло, а читателей и рецензий особо не прибавлялось... И главное мое опасение: у меня есть некая резервация авторов, которые забабахали такую идею - что я готова целовать их в обложку, буквы, клавиатуру и руки. Но - ну словно дыхалки не хватило, и восхитительная идея претворилась в... нечто. Особенно Питер Хёг и Юнас Юнассон меня подвели( Ну и - почему-то у меня смешались Палермская улица и Палермо. Город может и в Италии - а улица-то может быть где угодно. В частности здесь она - в Дании, в Копенгагене, где и…

Подборки