М.М. Шуинар - Танцующие девушки
3,8

В маленьком зеленом городке в Массачусетсе находят тело девушки. Недавно получившая повышение детектив Джо Фурнье потрясена преступлением до глубины души. Зачем оставлять тело в позе балерины? Зачем красть обручальное кольцо жертвы и ничего больше? Жаждущая ответов, Джо расспрашивает мужа жертвы, но душераздирающая боль, написанная на его лице, напоминает детективу о её собственной боли. Той, которую она испытала, когда её парень был жестоко застрелен бандой в Новом Орлеане. Она не могла добиться справедливости для него, но теперь полна решимости добиться справедливости для семьи убитой. Но прежде чем Джо успевает получить ответы,…
Серия: Новый мировой триллер

16 ноября 2022 г. 17:50

В одном из номеров отеля нашли задушенную женщину, с которой сняли обручальное кольцо. Прибывшая на место убийства лейтенант Джо Фурнье потрясена преступлением и жаждет его раскрыть.
Плюсы:
+ сюжет отличается от ранее прочитанных детективов;
+ раскрываются причины выбора жертв.
Минусы:
- нет никакой интриги, так как имя маньяка известно с начала повествования;
- сюжет не динамичный;
- очевидная реклама популярной онлайн игры;  - очень разражало читать переписки из чата;
- жертвы глупые и инфантильные;
- смысловой нагрузки название книги не несёт.
Перечитывать точно не буду.

Танцующие девушки — М.М. Шуинар, роман

Перевод: Алина Анисовна Ардисламова

ISBN: 978-5-17-136345-1

Год издания: 2022

Переплет: Твердый

16 ноября 2022 г. 17:50

Плюсы:
+ сюжет отличается от ранее прочитанных детективов;
+ раскрываются причины выбора жертв.
Минусы:
- нет никакой интриги, так как имя маньяка известно с начала повествования;
- сюжет не динамичный;
- жертвы глупые и инфантильные;
- смысловой нагрузки название книги не несёт.
Перечитывать точно не буду.

Arielliasa

в ничегонеделании

10 июня 2022 г. 20:14

Любят современные авторы всякого рода извращения, а также копания в грязном белье просто, чтобы страниц в книг побольше было. Это не всегда минус, ведь встречаются достаточно годные романы, в которых затрагиваются серьёзные темы, но данная история к ним не относится. Что там, писательница запихнула всего подряд, провернула несколько раз по кругу и выкатила в издательство. Посмотрите, какой он травмированный парнишка, спасибо, не хочу.

Сюжет. Замужнюю женщину находят убитой в номере отеля, застывшей в неестественной позе. Её задушили, а после сняли обручальное кольцо и пряча лицо от камер, скрылись с места преступления. Приехавшая полиция схватилась за возможных подозреваемых: мужа и парня племянницы. Какой мотив? Почему жертва осталась наедине со своим убийцей? Почему именно такая поза?

Я…