Правда и мифы о психосоматике. Как тело и психика влияют друг на друга

Наталья Фомичева

3,7

Правда ли, что рак может возникнуть после сильного стресса или у тревожных людей? А диабет у ребенка — прямое следствие «непрожитых» его мамой обид? И если замалчивать желания, замучают ангины. Одни…
Издательство: Альпина Паблишер

OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

3 марта 2024 г. 12:16

Название книги и её аннотация меня заинтересовали. Но оценки других читателей навели на небольшие сомнения. Уж очень они низкие. В итоге перед чтением во мне была дилемма. Либо там про то, что все болезни можно лечить аффирмациями, либо про то, что болезни вообще никак не зависят от психологии.

Как-то так сложилось, что я занимаю как раз середину между двумя крайностями. И в книге мне хотелось увидеть подтверждение.

Сначала в книге большое изобилие научных терминов. Запутанность в передаче информации. Понимаю изложенное через раз, но читаю дальше. А понятней не становится.

В книге описаны совсем запущенные случаи. Галлюцинации, раздвоение личности и т. п. Для меня это не актуально. Я думаю, что с такими проблемами должны работать специалисты. А не сами люди заниматься самолечением.

Во второй…

ISBN: 978-5-9614-8224-9

Год издания: 2022

OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

3 марта 2024 г. 12:16

Во второй…

16 марта 2023 г. 07:43

4 Хотите лучше себя чувствовать-учитесь лучше чувствовать себя!

Чем старше мы становимся, тем больше мы начинаем задумываться о своем здоровье. И это абсолютно нормально. Все же знают, что в 18 прогуляв все ночь на пролет и поспав два часа,  утром встанешь и как ни в чем не бывало отправишься в универ. А вот в 23 этот фокус уже не прокатывает. Поэтому, рано или поздно, все мы открываем книги о своем здоровье и пытаемся разобраться, как понять и услышать свое тело, чтобы ничего не запустить и жить припеваючи.

Думаю, каждый из вас слышал о таком интересном слове, как «психосоматика», сейчас о нем говорят почти из каждого утюга, в интернете развелось куча «врачей», которые обещают вылечить одним сеансом и головную боль, и онкологию и тд. А ещё, наверно многие слышали страшилки, что все беды наши из-за эмоций и переживаний. Честно, я устала от этого…