OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

3 марта 2024 г. 12:16

Название книги и её аннотация меня заинтересовали. Но оценки других читателей навели на небольшие сомнения. Уж очень они низкие. В итоге перед чтением во мне была дилемма. Либо там про то, что все болезни можно лечить аффирмациями, либо про то, что болезни вообще никак не зависят от психологии.

Как-то так сложилось, что я занимаю как раз середину между двумя крайностями. И в книге мне хотелось увидеть подтверждение.

Сначала в книге большое изобилие научных терминов. Запутанность в передаче информации. Понимаю изложенное через раз, но читаю дальше. А понятней не становится.

В книге описаны совсем запущенные случаи. Галлюцинации, раздвоение личности и т. п. Для меня это не актуально. Я думаю, что с такими проблемами должны работать специалисты. А не сами люди заниматься самолечением.

Во второй части полученная информация уже была мне ближе и понятней. Моё мнение , что во всём нужен здравый смысл, совпадает с автором. Но, к сожалению, ничего нового я всё равно не узнала.

В аннотации нам обещали, что книга

Для тех, кто хочет узнать, что такое психосоматика и как связаны тело и психика.

Тема интересная. И в книге были пару моментов, которые нашли отклик во мне. Но большую часть информации меня не заинтересовала.

Чтения рамках игры "KillWish" и "Флешмоб Нон-фикшн"

спасибо за рецензию на этот высокопрофессиональный труд. в профессиональных кругах книга Флмичёврой не только популярна, но и почитаема. а на ЛивЛибе было две рецензии, одна из которыз - от издателя. спасибо вам за третью. книга этого заслуживает.