6 октября 2019 г. 20:29

Ця книга потрапила до мене випадково. Я бачила багато відгуків на неї, але не читала жодного. Навіть анотацією вирішила не цікавитися перед покупкою. Мені просто сподобалася назва і обкладинка. І я навіть подумати не могла, що це виявиться триллер.
Гарний триллер, у моєму розумінні, має мати крутий, продуманий, захоплюючий сюжет і найголовніше таку ж саму кінцівку.
Сюжет "Саду метеликів" мене захопив і заворожив. Місцями було трохи противно, бо ж я, читаючи книгу, завжди поринаю в неї з головою і представляю все насправді. Але морально важко представити те, про що пише автор. Зовсім не легко читати про сексуальне рабство, коли ти сама жінка і тим більше, якщо в тебе ростуть дві донечки. А ще важче представити те, що робив Садівник зі своїми Метиликами потім.
Мене, на протязі всієї книги,…

20 марта 2022 г. 12:44

Книги, посвященные маньякам-убийцам, представляют собой уже огромный пласт литературы, и я не удивлюсь, если где-то в каком-то языке для этого направления выдумано специальное название.

Литературных маньяков едва ли не больше, чем реальных. Хотя каждый день исчезают люди, их не находят никогда, - куда они деваются? Эта близость ужаса и тайны, реального и выдуманного (эффектных литературных персонажей и реальных исчезновений людей) - это и есть то, что привлекает внимание читателей. А еще вопрос: почему они так делают? Как обыкновенный человек может хотеть держать в плену девушек, убивая их время от времени и сохраняя нетленными тела в стеклянных витринах? Просто потому что хочет и может?

Источник

24 января 2021 г. 21:55

5 "Мы так долго жили в чьих-то жутких фантазиях, что теперь даже не знаем, кто мы в реальности."

Первое знакомство с автором и его творчеством. Впечатлило! Ничего лишнего,на протяжение всего повествования не отпускало напряжение,автор держал в тонусе. Не хотелось отрываться.

3 июля 2021 г. 23:32

4 поменять угол зрения

Я коллекционирую монеты и марки, мама собирает интересные кактусы, папа покупает много инструментов для ремонта, а сестра собирает духи. Тема коллекционирования всегда была мне близка, а мама привила любовь к цветам и садам...но этот сад вызвал у меня другие чувства. Книга настолько хороша, что душа холодеет. И не знаешь что страшнее: то, что кто-то имеет такую фантазию, чтобы придумать, или то, что кто-то эти фантазии воплощает. Люди не совершенны, они могут получать образование, читать книги, путешествовать- тренировать свой ум. Но! В человеке важнее душа ( это удивительно слышать от меня, так как я считаю самым важным в человеке наличия ума. Считала...) Если есть ум, но нет души и к этому телу приложить деньги и власть то получится именно он, получится Садовник. Книга тяжелая, только…

18 декабря 2022 г. 10:45

Когда прочитаны составы освежителя воздуха и туалетной бумаги приходит время этой книги!

10 апреля 2022 г. 17:09

5 Не тот садовник

Бабочки - прекрасные, нежные создания.  Но не те, которые вытутаированы на спинах девушек. Девушек, которые живут, как насекомые под прозрачным колпаком. А сумасшедший Садовник следит за ними, придумывает каждую новую татуировку...

Так продолжается несколько лет, пока там не оказывается  новенькая.

Многие в своих отзывах пишут, почему мол девушки не могли сбежать? Они же были одурманены, забиты и безвольны.

И кстати, у всех маньяков все приходит из  детства....