31 марта 2024 г. 17:13

Наверное, многие из нас мечтают о лучшей жизни. И Пеони не исключение, но далеко не каждый в одночасье попадает в свою мечту

А ведь именно это произошло с девушкой, но все ли так прекрасно, как кажется на первый взгляд?

Конечно, нет!

Небольшая предыстория: Пеони Прайс обычная полноватая девушка, которая бросила колледж ради мечты стать актрисой, работает уборщицей и скрывает это от родителей. Она постоянно ходит на кастинги и получает отворот поворот

А потом она проснулась красивой, богатой и популярной, но все оказалось не так, как представляла героиня

Ох, запаситесь нервными клетками перед прочтением. Проблем здесь выше крыши. Кажется, здесь нет персонажей, у которых все хорошо

Стиль жизнь популярной личности для Пеони (уже для Пенни) оказался ужасным ужасом. Миллион ограничений и отсутствие…

book_of_shik

9 марта 2024 г. 10:50

-Книга, от которой невозможно оторваться.
-Книга, которая складывается в голове, как фильм.

Я даже представить себе не могла, что это русскоязычный автор. Для меня тема, качество текста, локация, псевдоним- всё было за то, что автор американка, настолько она уловила стиль.

Тема в книге очень самобытная и классная. Кто из нас хоть раз не задумывался о том, а как бы было, если бы мы выбрали другой путь? Или о чем-то сильно мечтали, не замечая и не ценя то, что есть вокруг нас? Вот здесь автор погружает героиню в ее параллельную вселенную, в ее мечты, в ее смысл существования! И очееь интересно наблюдать о том, как она это принимает все.

Мне понравилось, что так ненавязчиво, так гармонично автор подняла огромное количество социальных тем:
-неравенство классов
-жизнь напоказ
-домашнее насилие
-пищево…

Anastasia246

22 февраля 2023 г. 14:21

"Она долго смотрела на него, потом отвела взгляд и, поморщившись, будто испытала боль, произнесла: - Лучше бы ты дал мне умереть..."

Абсолютно ничего не предвещало того, что книжная новинка от совершенно незнакомого мне автора войдёт в число лучшего прочитанного за этот февраль. Начинала читать данный роман Юстис Рей больше как то ли подростковую драму, то ли комедию. Первые главы произведения рождали навязчивые ассоциации с любимыми фильмами "Из тринадцати в тридцать" и "Чумовая пятница", повествующими о том, как по воле Провидения, злого случая или еще кого жизнь героинь в одночасье кардинально меняется, причем самым сказочным образом. Потому, наверное, и не воспринимала роман сначала всерьёз, как он того действительно заслуживает. Да ещё и потрясающая фантастическая составляющая книги…

13 декабря 2022 г. 23:06

«Не все то золото, что блестит»

«Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться». Новинка от автора «Духовки Сильвии Плат» Юстис Рей.

Пенни Прайс — восходящая звезда кинематографа. Она живет в роскошном доме, носит дизайнерскую одежду, снимается в экранизации бестселлера и встречается с одним из самых перспективных актеров Голливуда. Именно так двадцатилетняя Пеони, работающая уборщицей в кофейне, представляет свое будущее.

Только на самом деле все куда сложнее: родители не хотят слышать о карьере актрисы, участие в кастингах не приносит успеха, а в карманах свистит ветер. Среди прочих проблем — ненавистные килограммы, последствие постоянного переедания. Пеони верит, что диета и стоящая роль помогут выбраться из бедности и стать знаменитой. Она так отчаянно мечтает о…