4,1

"Эльфийский клинок" - это первый комикс в серии "Кольцо Тьмы", адаптации знаменитого отечественного продолжения "Властелина колец" от мастера фэнтези Ника Перумова. В этой части "Эльфийского клинка"…
Серия: Кольцо тьмы
Издательство: Alpaca

23 декабря 2023 г. 14:07

Тенденция трансформировать сюжеты отечественного и не только фэнтези в графические романы меня очень радует.

Недавно я читал комикс по любимой работе Алексея Пехова, а теперь добрался до многим известного Ника Перумова.

Вообще Перумов, если вы не знали, написал эдакое продолжение «Властелина колец». Первый том комикса рассказывает о хоббите Фолко и даёт старт путешествию по Средиземью.

Работа художника Алексея Горбута напоминает комиксы прошлого и в этом есть некое очарование старины.

Данный комикс — отличная возможность познакомиться с историей Ника Перумова и, возможно, пойти дальше, взяться за первоисточник.

ISBN: 978-5-6048461-0-0

Год издания: 2022

23 декабря 2023 г. 14:07

6 апреля 2024 г. 23:05

Очень приятная рисовка, пожалуй одна из лучших, что я видел в комиксах. Видно, что художник рисовал с любовью к данной тематике/произведению. Цветовая гамма, внимание к деталям, ламповость, стилизация под ретро - все это идеально подходит для данного рассказа.
Сюжет весьма неплох, чувствуется некая вторичность в некоторых моментах, но в целом читать интересно, меня заинтриговал, текста довольно много, слог хороший.