19 мая 2024 г. 11:01

Это было весьма странно, особенно горячие сцены и похотливые мысли парней о парнях. Вообще я считала себя толерантным человеком, но как оказалась бабка у подъезда во мне победила… Здесь есть все для сериала от нетфликс - квиры, очень много квиррв на малое количество страниц, афроамериканцы, индусы, абъюзеры, строгое и подавляющее начальство, жертва всего этого безобразия -белый, богатый, но с серьезными психологическими проблемами. Такой букет, что точно обречен на успех.

А история любви, трансформации и принятия себя, как личности, ну про закусью топового реалити шоу про любовь, типо нашего «Холостяка» аж посмотреть захотелось . Книга не плохая, просто не мои герои, как-то их там слишком много.

16 мая 2024 г. 09:40

5 Долго и счастливо

Я хотела чего-то милого и легкого и эта книга именно такая. Хотя большим сюрпризом стало поднятие темы психологического здоровья и проблем, в книге они имеют немаленькую роль. Действительно приятно видеть в современной литературе и в таких легких жанрах, как СЛР, проблемы психологического здоровья героев, их решение и то, что это не является чем-то плохим и постыдным. Да, говорите об этом громче и чаще.

Нам дано закулисье реалити-шоу "Долго и счастливо", этакий "Холостяк" в американском сеттинге. И главные герои: Дев, продюсер-наставник принца (хотя до этого сезона он всегда отвечал за девушек) и Чарли, неуклюжий и немного наивный, но очень горячий выходец из Кремниевой долины, в роли Прекрасного Принца.

Было очень интересно наблюдать за развитием отношений героев, их раскрытием. Особенно…

11 мая 2024 г. 09:32

5 Спойлер

"Очарован наповал" – милый, интересный и лёгкий для чтения роман. В нём передана шикарная атмосфера съёмок реалити-шоу, присутствуют яркие, запоминающиеся персонажи и что мне ещё понравилось в этой книге, так это юмор. Роман позитивный, у главных его персонажей Чарли и Дева быстро развиваются отношения, они легко проходят своё испытание, связанное с задумкой шоу и их отношениями, и в конце они воссоединяются окончательно. Как для отдыха – чтение этой книги идеально.

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

15 октября 2023 г. 15:25

А ведь в жизни я вообще не смотрю реалити-шоу, но вот читать про одно из таких понравилось) Видимо потому, что там всё рассказано о том, что ждёт зритель от этого шоу, и как оно там всё на самом деле устроено и что реальность и то, что видится на экране это совершенно две разные вещи. Один из главных геров, Дэш, был влюблён в шоу "Долго и счастливо" ещё с детства и был счастлив сейчас, во взрослой жизни, что работает в нём, и до сих пор верил в это самое "счастливо", хоть у самого не очень-то и сложилось в личной жизни. И видимо эта вера помогала ему отлично помогать участникам, настаивать их на нужное настроение, подбадривать, поддерживать ну или что им требовалось на данный момент шоу. Чарли же пришёл на шоу от безысходности, чтобы хоть как-то выправить свою репутацию после того, как…

16 декабря 2023 г. 20:34

5 Спойлер Чето меня тянет на ненатуральные книги

Я так скажу: книга прекрасная!!! Пока я читала постоянно переживала за отношения Чарли и Дева. Тот как яростно Дев пытался свести Чарли с кем-то из участниц меня дико бесило, и честно говоря я до конца думала что Дафна будет с  Энджи но облом.

Меня бесила и до сих пор бесит Морин, а финальные выпуски программы - невероятны️️️

Я правда не ожидала всего того что творилось на Мальдивах(или там другие острова?)

P.S - мы с сестрой постоянно угорали с фамилии Дешпанде. + Я взяла привычку Чарли считать мисисими

16 декабря 2023 г. 12:09

3 а про изюминку забыли

Шоу вроде «Холостяка» в реальной жизни я считаю кринжом, хотя пару раз смотрела… чисто для поржать. Под вино нормально заходит.

В фанфиках подобные сюжеты мне встречались не раз, даже попадались вполне неплохие истории.

А вот в книге я про такое читаю впервые… И знаете что? Да ничего нового я не прочла. Первые главы две я вообще была уверена, что снова читаю фанфик, прочитанный пару лет назад – уж больно похожая завязка и начало истории.

В принципе, в сюжетах такого рода сложно выдумать что-то новое и уникальное. Автор «Очарован наповал» и не пытался, зато охотно наполнял текст повесточкой и современными проблемами. Не могу сказать, что в контексте книги это выглядит неуместно, просто… больше мне книга ничем не запомнилась.

Персонажи стандартные, вы таких встречали уже много раз в схожих…

29 ноября 2023 г. 02:09

4 история про "крепкую мужскую дружбу" наконец-то не от Popcorn Boоks, а от "МИФ". Милая история дружбы, любви, которую я оценю на 4/5. Нас закидывает в студию Лос-Анджелеса на площадку со съемками культового "Долго и счастливо" (аля наш "Холостяк"), где на роль прекрасного принца оказывается не классический брутал-мачо, а застенчивый айти-гений. Закулисье съемок, множество красавиц и вечно включенный звук и камера.

История с не банальным сюжетом действительно привлекает. Все персонажи взрослые, со своими душевными травмами. Кто-то по ходу сюжета определяется для себя, кому-то уже итак про себя все известно. Обсудим.

Наш один из главных героев Дев Дешпанде является продюсером культового шоу «Долго и счастливо». Он убежден: каждый может найти свою любовь, но иногда для этого требуется помощь со стороны. Чем ему и предстоит заняться.Стать наставником нового Принца — Чарли Уиншо — айти-гения и миллионера. Помочь ему будет не просто, ведь он не классический вариант принуа на их шоу. Он надломленный, с множеством проблем. Дев помогает Чарли среди множества претенденток найти ту самую, которая в конце шоу получит от него корону Принцессы и, что не мало важно, выйдет за него замуж!

Определенно сюжет здесь…

5 ноября 2023 г. 12:35

5 Одна из самых понравившихся книг на тему

Оценка субъективна, но книга оказалась лучше ожидаемого. Приятно было почитать что-то про современное поколение со всеми его особенностями. Показана изнанка реалити-шоу, что тоже интересная мне тема, хотя, думаю, что в приукрашенном виде. Не только много говорится, но и ярко показаны необходимость общения в любой паре и польза психотерапии. Оба героя симпатичны, каждый со своими проблемами, и обоим приходится справляться с ними. Последний сюжетный поворот для меня оказался совершенно неожиданным и несколько наигранным, ожидала более реалистичной концовки, но вышло очень эффектно и эмоционально. Книга довольно кинематографична, надеюсь когда-нибудь увидеть экранизацию.

EkaterinaMyasnikova105

Невероятно, но Эксперт Лайвлиба

18 сентября 2023 г. 23:43

5 Я так точно очарована наповал

Наверное никогда не понять мне, почему книги, хорошие книги, что учат разбираться в себе (не токсично ковыряться), учат понимать себя и свои особенности, жить с ними - являются запрещенными.

Но сейчас не об этом, а о книге. Она очаровательна) Если коротко, то все! Если подлиннее, то лучший совет прочитать самому. Там действительно много дельных и светлых мыслей, которые могут помочь возможно и вам. Плюс все полезное завернуто в милейший романтический сюжет с небольшими драмами и конфликтами, но которые опять-таки разрешаются нормально и по-взрослому.

Из минусов могу выделить лишь одно. На первых примерно ста страницах были моменты которые смотрелись малость кринжово. Моменты которым РАНО было появляться в тексте, которые должны были дать нам понять что герой обратили друг на друга внимание…