16 мая 2024 г. 09:40

5 Долго и счастливо

Я хотела чего-то милого и легкого и эта книга именно такая. Хотя большим сюрпризом стало поднятие темы психологического здоровья и проблем, в книге они имеют немаленькую роль. Действительно приятно видеть в современной литературе и в таких легких жанрах, как СЛР, проблемы психологического здоровья героев, их решение и то, что это не является чем-то плохим и постыдным. Да, говорите об этом громче и чаще.

Нам дано закулисье реалити-шоу "Долго и счастливо", этакий "Холостяк" в американском сеттинге. И главные герои: Дев, продюсер-наставник принца (хотя до этого сезона он всегда отвечал за девушек) и Чарли, неуклюжий и немного наивный, но очень горячий выходец из Кремниевой долины, в роли Прекрасного Принца.

Было очень интересно наблюдать за развитием отношений героев, их раскрытием. Особенно Чарли, страдающий от ОКР и боящийся буквально всего на свете, как он постепенно открывается Деву и становится смелее. Первые недели и какой ходячей проблемой он был во время съемок, и то каким решительным и серьезным стал в конце (последний эпизод был нечто, горжусь Чарли).

Да, нужно понимать что здесь все слишком наивно и в жизни бы не прошло, но для этого я и читаю легкие романы) чтобы отвлечься от реальности и отдохнуть.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!