23 ноября 2021 г. 12:54

4 Хорошее начало

Взял книгу чисто из-за оформления. Яркие цвета и стиль рисовки, все это собралось в невероятно волшебную обложку. А внутри еще и иллюстрации, что очень меня порадовало. А вот что по тексту. В целом сюжет и персонажи очень хорошо прописаны, но единственный косяк здесь, это описания. Я конечно не любитель подробных и скучных описаний, того же дерева, но.... Мне явно не хватало здесь деталей. Хотелось бы увидеть описание действий героев и их окружения. Сейчас это выглядит как некий сценарий, надеюсь автор исправит этот косяк. Буду ждать вторую книгу. Немного даже не из-за продолжения сюжета, а новой порции иллюстраций от художника.

6 декабря 2021 г. 17:57

5 просто вау

Я даже не думала,что мне так понравится. Книга задолго до выхода манила своим ярким и безумно красивым оформлением,но я боялась разочароваться в содержании. Какое счастье,что история превзошла все мои ожидания.

Вначале читалось медленно,потому что попадаешь в самую гущу событий, и вместе с главной героиней пытаешься хоть что-то понять. Но дальше,когда завеса тайны все больше поднимается,прошлые события возвращаются в память, и пазл начинает складываться…остановиться невозможно.

В какой-то момент я поняла,что испытываю детский восторг. Не могу объяснить, из-за чего именно он появился,но позже все факторы смешались воедино. Сюжет,две временные ветки,любовная линия [отдельное ей отдаю!],герои…

Безумно люблю,когда в книге присутствуют две временные ветки. Читать про молодых героев,их…

6 января 2022 г. 16:34

«Жить – это делать постоянный выбор. Правильный он или нет, никогда не узнаешь, тебе остаётся лишь взять за него ответственность.»

Добро пожаловать в «Мир Дэвлата». Что делать, если просыпаешься в саркофаге непонятно где, внезапно переселяешься в чужое тело от одного лишь прикосновения, да ещё к тому же оказывается прошло 27 лет! И ты при этом смутно помнишь своё прошлое…

В этом и предстоит разобраться Саре Сорель  – дэве света, эмпату и невероятно упрямой девушке.

Что случилось в тот роковой день? В чем причина того, что она ничего не помнит о Люции Моране? И почему все обвиняют его в убийстве Сары?

История разворачивается в двух временных отрезках, настоящем и прошлом. Главная героиня по крупицам пытается вспомнить, что же произошло 27 лет назад и понять свои неоднозначные чувства к…

5 января 2022 г. 23:50

5 «Поверить тому, кто погубил мир.»

«ЕГО ИМЯ вызывает ужас в двух королевствах. В ЕЕ ЧЕСТЬ люди построили храмы.»

«Сон и пепел» - 10/10

Извечная борьба света и тьмы.

Сара - светлая даэва из влиятельного ордена Сорел. Непоколебимая, всегда контролирует эмоции. Девушка следует правилам и принципам, но рядом с НИМ - это так не просто. Сара обладает даром считывать чужие эмоции - она эмпат.

Люций - див из теневого ордена Моран. Он владеет тёмной магией. Жизнерадостный остряк, вокруг него всегда шум и веселье, его компания всегда рядом с ним. Люций не придерживается ни каких правил

!он мой - КРАШ!

… И теперь Его обвиняют в появлении нового раскола, сама тьма поглотила его.

Сара и Люций - две противоположности. Светлая и теневой. Свет и тьма.

«Я делаю то, что должен. Но ты все ещё можешь мною восхищаться.»

#Сюжет…

28 февраля 2022 г. 20:07

Честно скажу, я купилась на обложку, ну и на оформление, о чем книга - не знала.
Книга яркая, красивая с цветными иллюстрациями.

Впечатление от книги довольно ровное. Я ее воспринимаю как вступление к основной истории, к чему-то более масштабному. По крайней мере, мне хочется в это верить.
Почему? Да потому, что у меня так и не сложилась четкая картинка.

Вот есть мир, вот в нём люди и заклинатели с кисточками для рисования рун, которые делятся на светлых и темных, думаю не надо объяснять, что они особо не ладят, хоть и учатся в академии бок о бок; вот есть какое-то событие, которое вызвало небывалый наплыв нечисти и угрозу миру; а вот есть девушка Сара, она вроде как умерла 27 лет назад, а вроде и нет, и вот Люций, тёмный, наводящий страх заклинатель, который смог поднять Сару от…

27 ноября 2021 г. 18:56

Главная героиня книги - светлей даэв, святая и восставшая из мёртвых (точнее пробудившаяся после долгого сна).
Тут у нас есть и тьма, вырывающаяся наружу из порталов. Есть и парень - скрывающий секреты, являющийся не тем, кем кажется.
Но есть и то, что сильно отличает, выделяет эту историю, делая ее не похожей на другие.

Повествование медленно раскачивает тебя на своих качелях, иногда удивляет резкими финтами, а иногда заманивает в тягучую ловушку из историй, легенд и воспоминаний.
Глубоко продуманный мир пестрит названиями, локациями, персонажами.
Хорошо и четко прописаны отношения героев, из чувства.
Всё лаконично, органично, к месту.
Таинственное прошлое, увлекательные путешествия, трагические события. Всё это манит, овладевая тобой и не отпускает, пока не прочитаешь книгу до конца.

30 декабря 2021 г. 09:40

Как можно закончить книгу на таком непонятном интригующем месте

Книга, в которой вроде было все классно, но вроде ничего не понятно. Мне сложно было разобраться с названиями всяких княжеств, королевств, карта не помогла. Тайны героев, особенно почему спала главная героиня, так и остались тайнами. А хотелось хотя бы чуть чуть узнать. Нам просто открыли прошлое в Академии, начало их взаимоотношений, но а дальше что? Хотелось ещё

Но! Читается легко, приятно, герои интересные, все эти непонятки только разжигают интерес. И чувствую все окажется не тем, чем кажется на первый взгляд.

Жду вторую часть

25 января 2022 г. 19:51

Сара Сорель просыпается в склепе спустя 27 лет сна. Как она там оказалась? И что случилось? Самое интересное, она даже на год не постарела.

Люций Моран или Проклятый Чёрный Змей. Своё прозвище он получил из-за многочисленных преступлений. Именно он открыл второй портал в Серый мир.
В Сером мире правит тёмная магия, кормящаяся страхами и преступлениями. Жертвы этой энергии становятся монстрами, что жаждут крови.

Сара помнит как они с Мораном учились в Академии Снов.

«Мы встретились с Люцием Мораном когда нам обоим было по шестнадцать, и в тот день я дала себе два обещания: держаться от этого дива как можно дальше и никогда не иметь с ним ничего общего.
Но совсем скоро я нарушила их оба.»

Саре нужно вспомнить своё прошлое и со всем разобраться. А Люций ей в этом будет помогать. Ведь раньше…

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

3 января 2022 г. 13:33

4 Очнулась, но не улыбнулась

Спит девица, никого не трогает, пока не тронули ее, очнулась она уже в другом теле. Но это не совсем история про принцессу, которая уснула вечным сном, это мир, где существует магия и те, кто может эту магию уберечь или взять в свои руки.Сара - дэва света, проснулась спустя несколько лет. Мир уже другой, а она осталась прежней. На ее плечи ложатся новые обязанности, ради спасения своего мира, она должна принять помощь своего давнего друга, который скорее уже стал ее врагом.Динамика истории на высшем уровне, с первой же главы началось «мясо». Читателя сразу затягивает в водоворот событий, и уже невозможно оторваться от чтения. Не удивительно, сто столько положительных отзывов, история действительно цепляет. Автор создала очень интересный мир со своей магией, где есть темная и светлая…

12 февраля 2022 г. 21:30

5 Книжная любовь

«Сон и Пепел» – моя новая любовь, которая прекрасна от начала и до самого конца. В рейтинг лучших книг за 2022 она точно войдёт.

Решение прочитать и приобрести себе эту книгу было спонтанным. Как уже случалось много раз, мне было достаточно увидеть только обложку на просторах интернета и в следующую секунду, книга лежала у меня в корзине ЧГ. Уже только потом я узнала о чудесных иллюстрациях внутри, и моё сердце остановилось. Давно не встречала таких невероятно красивых и проработанных в оформление книг, так ещё и по доступной цене. Каждая иллюстрация останавливает дыхание. Это действительно прекрасно.

Но давайте поговорим про сюжет. В центре истории противостояние света и тьмы, и если вы думаете, что это уже становится классикой и в таких книгах нельзя найти ничего нового, то ошибаетесь.…