22 июля 2021 г. 08:56

5 Очень жду продолжения

Писать рецензии это точно не моё, как и вообще такой жанр. Но! Начав невозможно было оторваться, хотя и было по началу сложно разобраться в хитрых сплетениях сюжета, читается легко приятный слог. Очень интересный мир, автор даже добавила карту для удобства. Часто после продолжение второй части, снова и снова возвращаюсь к первой замечая новые детали, скрытые подсказки. Замечательные главные герои, а главное адекватные, очень интересно следить как развиваются их отношения. Жду раскрытия всех тайн вместе с ними. Огромное спасибо автору. С радостью бы заполучила книгу в твёрдом переплёте с иллюстрациями или без.

Легкого пера, Алекс;)

23 июля 2021 г. 09:24

Я прочитала почти все книги автора и была в восторге,но это произведение меня задевает больше всех. Напряжение витает с начала и до конца и настолько интересно читать,что оторваться не можешь. Собития переплетаются логично и постепенно. Главный герой-это отдельная благодарность,жду не дождусь узнать наконец какие у них отношения в итоге будут:любовь или настоящая дружба. Всем советую,ибо книга по настоящему стоящая внимания!

25 июля 2021 г. 09:08

Очень интересная книга. Читаю вторую часть и жду с нетерпением каждую новую проду. Спасибо Алекс за замечательные книги!!!

22 июля 2021 г. 21:22

5 Сон, красивый и немного страшный

Красивая история, которая сама немного похожа на сон. Становление дружбы двух сильных магов, светлого и темного - или, как их наывает книга, - даэвов, дивов. Герои интересны, мир интересен, особенности дара героев удивительны, а события порой непредсказуемы. Она - самая настояшая светлая даэва, он - самый сильный теневой даэв современности. Слог и манера повествования в самый раз для дивной сказки. История совучна своему именованию, и она - прекрасна! максимум звездочек тихого восхищения )))

22 июля 2021 г. 15:17

5 Безумно интересно!

Это тот случай, когда нашёл бриллиант среди стекляшек. Последнее время увлеклась лёгким чтивом в силу личных обстоятельств. Наткнуться на эту книгу было как глоток свежего воздуха! Книга достойна всяческих похвал! Язык автора и речевые обороты, захватывающие битвы и интригующие тайны, яркие самобытные персонажи и динамичный сюжет. С нетерпением жду печатную книгу, чтобы перечитывать произведение и обязательно поделиться книгой с близкими, уверена им тоже понравится))

22 июля 2021 г. 16:24

5 Отличная книга

Захватывающая история, волевые герои, тонкая передача оттенков чувств и взаимоотношений. Изумительно описанная борьба добра со злом, человеческие слабости и сильные стороны. Рекомендую к прочтению.

27 июля 2021 г. 21:36

5 Бесконечно

Да хочется, чтоб эта история длилась (читалась) Бесконечно! Очень интригующе, не могла оторваться от повествования! Главные герои прекрасны! Их взаимодействие ждешь с нетерпением! Спасибо автору за Люция и Сару!

31 января 2022 г. 17:04

Начнем с того, что книга привлекла меня своим невероятно красивым внешним видом. Оформление как внутри, так и снаружи, уже стоит того, чтобы купить ее. История делится на два временных отрезка: настоящее и прошлое (33 года назад), что отлично помогает раскрыть героев и их действия. Главная героиня Сара, после долгого сна, просыпается и перемещается в тело девушки, которая в тот момент находилась рядом. После этого начинается вся история. Во время прочтения появляется несколько вопросов к книге, что только подогревает интерес. Очень понравилось, как были описаны события и действительность (на минуточку - это XIII век). В книге также присутствует любовная линия. Хоть она пока и не такая прояснимая, но очень ощутима. Прикосновения, милые диалоги-ну как тут не понять эту "химию"? В общем…

20 мая 2022 г. 16:28

4 Спойлер Чтобы судить, нужно узнать историю полностью

Читая первую книгу, никак не могла отделаться от чувства, что автор вдохновлялась новеллами Мосян Тунсю. Флешбеки из Благословение небожителей и Магистра не отпускали до последнего. Так же как и флэшбеки из Клуба романтики: "Секрет небес". Отчасти поэтому мой интерес к истории возрастал от главе к главе — приятные воспоминания о новеллах сделали свое дело. Тем не менее, для меня "Сон и пепел" все же отдельная история, которая, пусть и напоминает китайские произведения, но никак с ними не связана. Кто-то писал, что нагло украдены идеи про мечи, мантии, ордена и т.д., но, серьезно, любая новелла про заклинателей об этом: Возрождение клана Фуяо, Далекий странник, Система, Мириады осеней и т.д. Другое дело отдельные моменты сюжета, которые напоминали сюжетные отрывки из Магистра и…