15 октября 2022 г. 08:48

С нетерпением ждала выхода третьей части книги, прониклась судьбой героев и их необычным путем в жизни. Третья книга оказалась намного более впечатляющей, чем я ожидала. Поднимаются все те темы, которые волнуют нас в обычной жизни - тяжелые испытания, взаимоотношения с близкими, вопросы доверия и дружбы и многое другое, что волнует нас в обычной жизни.

13 декабря 2022 г. 23:16

Единственный способ обрести силу – держать свое сердце закрытым… ⠀ РОНАН С детства я не знал хорошей жизни. Мне было 8, когда родители погибли. Хотелось поставить на прошлом крест, но оно прочно въелось в мое ДНК. Мир вокруг напоминал ад: десять лет в приемных семьях, насилие, драки, ярость. Ночи, полные кошмаров и боли. ⠀ Я мечтал о настоящей семье и нормальной жизни. Но по-прежнему оставался совсем один. Никому не нужный, сломленный. Что я мог дать Шайло? Кроме кусочка своего истерзанного сердца? Ей нельзя было любить меня. ⠀ ШАЙЛО Ум, амбиции и творчество – мои лекарства. Я привыкла проводить дни и ночи за ювелирным делом. И надеялась добиться признания. Да и как иначе выжить, если собственная мать ненавидит тебя. Кем была я, кто был мой отец – все это оставалось тайной. В груди зияла…

11 октября 2022 г. 18:00

5 Конец - делу венец!

Последняя книга трилогии о пропащих ребятах, посвященная Шайло и Ронану (хотя истории Миллера/Вайолет и Холдена/Ривера также получили продолжение). Эмма Скотт дарит читателями все то, что они ждали от этого цикла. Роман имеет аж целых четыре эпилога! Наибольшее впечатление на меня произвел третий - ребята, у меня мурашки по телу! Косвенно скажу про действующих лиц этого эпилога так: я никогда бы не подумал, что у них может быть что-то общее!

12 ноября 2022 г. 20:17

3 ️Порой случается то, с чем просто нельзя бороться в одиночку️

♡Эту новинку я очень хотела прочитать и ждала от неё много, тк предыдущие книги Эммы Скотт мне понравились. Но....но когда я её прочитала, у меня остались смешанные чувства, вроде неплохая история, герои раскрыты и сюжет не заезженный, а мне все равно чего-то не хватило...
♡ Мне было скучно пока я читала, Шайло и Ронана влюбляются с первого взгляда, конечно же им это все не нужно и начинают избегать друг друга, но тк между ними уже пролетела искра они ищут повод, то проговорить, то встретиться. Все очень мило, но я не увидела динамики их отношений. Я как пропустила момент, когда от свободных отношений они перешли к настоящим. Так же немного подбешивала неуверенность в себе Ронона, то он хочет быть с Шайло, то он жертвует их отношениями и при это не учитывает ее чувства. Я больше…

19 октября 2022 г. 13:52

Данная история максимально объемная, охватывает не один временной промежуток жизни героев. У такого подхода  к подаче материала есть и плюсы, и минусы.
Плюс: конечно же здорово проследить за жизнью Ронана и Шайло спустя окончание школы, как сложилась их жизнь спустя пару лет. Потом автор делает отрезки по пол года и год спустя, что тоже дает изюминку для истории. Мало кто решался в эпилоге описывать события, разделяя их на несколько временных промежутков.
Эмма Скотт привлекает героев этой серии в этой истории, захватывая порой повторяющиеся события, ведя параллель.

Минус: такой большой объем приводит к тому, что не взахлеб читаешь, а разделяя на несколько вечеров. Порой читаешь и думаешь "когда же будет то отправное событие Х, после которого сюжет пойдет очень быстро в гору и героев…

Ollys_books

12 октября 2022 г. 15:03

4 «Потерянные души», в котором ранее были опубликованы «Девушка из песни» и «Когда ты вернешься ко мне».

⠀ В детстве отец Ронана жестоко убил мать, после чего умер сам. Всю жизнь парень нес груз отверженности за сметь матери, которой не смог помочь. Да еще и все вокруг твердят, что яблочко от яблони падает не далеко, от чего парню приходится постоянно сдерживать агрессию и злость, чтобы не наломать дров. Внезапно объявившийся дядя юноши будто только и ждал его совершеннолетия, чтобы использовать его как рабочую силу взамен на опеку. Парень соглашается работать плотником, где на одном из заказов встречает Шайло, перевернувшую его жизнь. Но что он может ей предложить, кроме проблем? ⠀ Шайло всегда чувствовала себя нелюбимой — мать почти сразу после рождения отдала девочку на воспитание бабушке, а затем многие годы держалась с ней холодно и отстранённо. Об отце девушка не знает ничего.…

13 октября 2022 г. 14:57

Эта третья книга серии и считаю, что она получилась самой ярко выраженной с эмоционально точки зрения. Не буду спойлерить и выдавать детали, но если вам близки переживания насчёт выбора своего жизненного пути, то роман придётся по душе. Ну и просто нравится откровенность главных героев, у которых уже стоит поучиться этому, ведь мы сами ставим барьеры в общении с близкими. К прочтению обязательно.

16 октября 2022 г. 14:56

5 «Она – собор, а я – разрушенный торговый центр».

Это было потрясающе . С разрывом сердца и слезами на глазах. Вот такими должны быть современные любовные романы.

Поднимающие социальные проблемы , показывающие путь любви и боли. Обнажающие саму жизнь.

Это тот редкий случай, когда главного героя было жалко до скрипа . Мне бесконечно хотелось обнять его и залатать ему раны. Главная героиня - сильная, самодостаточная и поломанная.

Эмма Скотт в очередной раз показывает своим читателям - мы не наши гены. Наша жизнь только в наших руках.

SheWan

6 октября 2022 г. 08:20

5 Спойлер

Когда хочется сказать, что в этой книге идеально практически все. Впервые за год чтения книг автора могу уверенно сказать, что она задела меня своим сюжетом, героями, проблематикой. Читая книгу, я и плакала, и смеялась.

Из этого цикла я не читала лишь вторую книгу. Первую я читала где-то год назад. Но даже, если что-то забылось, третья книга напомнит сюжет первой книги.

Но хочется сказать все равно, что эта книга была идеальным финалом всего цикла. Книга полна эмоций, она красиво написана (и красивая редактура). Книга о дружбе, любви, принятии, а самое главное! о том, что жизнь и люди должны давать второй шанс другим!!!

Книга показывает, как жизнь может соединить двух разных, избитых жизнью, людей. Между ними возникает сильная и крепкая любовь. Жаль, что здесь нельзя использовать слово…

10 октября 2022 г. 20:46

Боже, я очень ждала, когда эта книга выйдет на  русском языке!
Книги Эммы Скотт - это всегда разрыв сердца.  А история Шайло и Ронана - это что-то... Это история о двух сильных людях, переживших боль. И только встретившись они смогли "излечить" свои раны. Друг другом.

Эта книга -  не типичная история о счастье и "мимимишных чувствах", в которой все идеально. Я бы даже назвала её глубоко психологичной, ведь в ней рассмотрены такие серьезные проблемы, как сексуальное насилие и право женщины выбирать.
...
История Ронана и Шайло нечто большее, чем все романы с историями аля "хорошая девушка и хулиган".
ОНА - нежеланный ребенок,  пытающийся с детства получить любовь и одобрение своей матери, несмотря на  равнодушие с её стороны. Шайло - битва, которую проиграла её мать.

ОН - парень, которому…