28 июня 2023 г. 12:24

5 Очень даже хорошо

Книга, которой я поверила. Прожила ее историю вместе с героями. И даже слегка навернулись слезы в конце (материнские чувства, наверное..)
За три части цикла Потерянные души, я даже как то привязалась к героям книг. Грустно с ними расставаться. Из трех книг цикла эта понравилась больше всего. Даже постоянные постельные сцены Эммы Скотт в этой книги были дозированы и уместны. И никаких «тысяч осколков». Впервые за все 13 книг ее авторства)

5 июля 2023 г. 10:21

Третий роман из серии «Потерянные сердца». История рассказывает о Ронане – лучшем друге Миллера и Шайло – подруге Вайолет (Миллер и Вайолет –главные герои романа «Девушка из песни»). Читатель вновь видит тяжелые судьбы подростков, а позднее молодых людей. Ронан – сирота, который поменял ни одну приемную семью. Ему пришлось выживать в этом безумном и жестоком мире. Шайло – девушка, которая при живой матери, не знала и не чувствовала её любви. Отец Шайло – это тайна семьи, в которую девушке никто не открывает. Счастье, что у Шайло есть любящая бабушка – лучик света в этом тёмном царстве.

Роман Шайло и Ронана развивался постепенно. Они учились доверять друг другу, боясь причинить боль. Персонажи в произведении живые, вместе с ними ты и плачешь, и смеёшься, и искренне злишься. Вновь могу…

31 мая 2023 г. 12:32

Ну что ж. Сразу скажу - я не в восторге. Как я и догадывалась, тут множество повторов из первой части трилогии, но так как «Частица твоего сердца» - третья часть, сюда ещё добавились и повторы из второй. Читать заново одно и то же - на любителя, я им не являюсь, по крайней мере, с этим циклом уж точно.
Что мы имеем - все три части - троп «я ничтожество и меня не за что любить». По сути одна и та же проблема, только в разных ипостасях. Вообще, я этот прием и в других книгах Эммы наблюдала, и если честно, он мне уже осточертел. Может, поэтому я читала с мыслью «скорей бы закончилось это всё». А может, потому что всё очень однообразно описано.
В случае с Ронаном и Шайло, история снова у меня не вызвала эмоционального отклика. Да, красивая сказка для подростков. Жаль, что мне 29 и я сухарь…

16 января 2023 г. 15:51

3.5 Правда и справедливость - не всегда одно и то же

Заключительная часть серии "Потерянные души" повествует о любви бойкого парня с непростым характером и милой, понимающей девушки, готовой на все ради исполнения своей мечты.
Задумка неплохая, местами даже сюжет становился очень динамичным, с резкими и непредсказуемыми поворотами.

События в книге идут параллельно событиям из предыдущих двух частей, что означает: некоторые главы будут повторяться в точности, как те, что мы уже читали давно.
И если сценам с Холденом я была безумно рада, мне не хватало его едких фраз и сигареты с гвоздикой, то повторяющиеся диалоги с Миллером я просто пропускала.
Только из-за него мне тяжело далась первая часть, здесь он хоть и мелькал реже, но отношение мое к нему не поменялось.

Ронан - этакий бедбой, опасный парень, от которого нужно держаться подальше любой…

29 мая 2023 г. 20:37

3 Роман, который забудется через секунду

В перерыве между чтением триллеров и ужасов, захотелось прочесть что-то легкое, романтичное, то, что не станет слишком забивать голову и просто расслабит. Подобные романы, как раз то, что нужно.

Современный подростковый любовный роман, который для своего жанра достаточно неплох. Отметка "18+" оправдывает себя хорошо прописанными постельными сценами. Здесь, мы как всегда можем встретить идеальных персонажей с сложной искалеченной судьбой, которые несмотря ни на что, найдут друг друга и будут вместе, заканчивая все happy end. В большинстве случаях, в таких книгах сюжет мало, чем интересен и ты плывешь просто по течению. Если бы мне было на момент прочтения лет 14-15, когда зарождаются в голове установленные идеалы отношений, эта книга бы была скорее всего к месту.

Конечно, немного испугал…

fasci_no

9 января 2023 г. 16:09

с этой книгой я пережила миллион эмоций: умилялась и восхищалась героями в самом начале и плакала добрую вторую половину книги. она открыла нечто новое внутри меня и стала началом истинной любви к творчеству Эммы Скотт.

“Частица твоего сердца” — это роман...

✰ о сломанных судьбах, сильных характерах и желании жить.

✰ о вере в то, что дальше будет нечто хорошее.

✰ о желании доказать, в первую очередь самому себе, что ты справишься со всеми испытаниями.

✰ о силе дружбы.

✰ о том, как же важно встретить своего человека.

я бесконечно восхищаюсь Ронаном и Шайло, которые продолжали идти вперёд, несмотря на все.
тот кошмар, пережитый Ронаном в детстве, не починил его себе, но помог стать лучше.
постоянное равнодушие матери и попытки вызвать у неё тёплые чувства ежедневно причиняли Шайло боль, но она…

skerty2015

31 января 2023 г. 09:15

Я не знаю, как Эмме Скотт каждый раз удается довести меня до слез. Беру ее книгу, обещаю, что в этот раз не поддамся эмоциям, но в какой-то момент снова понимаю, что не удержалась…

Завершился цикл «Потерянные души» о ребятах, которых в обществе считали пропащими и ничего стоящего от них не ждали. В этой части раскрывается история Ронана, который из-за трагичного происшествия в детстве старается сторониться людей, чтобы не привязываться и не обжигаться снова. С виду он грубый, но в душе очень добрый и отзывчивый.

Мне понравились все романа этого цикла, в них есть единая тема – дружба, любовь, которая сметает все преграды и прекрасно показано, что бывает, когда встретишь родственную душу. А эта часть как-то особенно откликнулась и даже не заметила, как прочитала 600 стр.

Финал получился очень…

3 марта 2023 г. 15:56

4 "Насилие — это ужасно, в любом его проявление"

Люблю работы Эммы за их эпилоги…

Второй шанс. Так бы я описала эту книгу в двух словах. Временами она шла медленно и туго. Это не самая лучшая книга Эммы Скотт, но серия «Потерянные души» моя любимая.

История Ронана и Шайло.

В них видели их отцов. Две потерянные души, которые огородили себя толстыми стенами, но нашли утешение в объятиях друг друга.

Ронан В нем видели ребенка убийцы, его протеже, и даже он сам верил в это. Какого это видеть смерть родного тебе человека без возможности помочь ему?

Шайло Целеустремленная девушка, сильная и неподражаемая, однако со своими кошмарами в виде ее мамы. Они открыли свои сердца, излечили раны, доверились и поддерживали друг друга.

«погрязнуть в сожалениях – все равно что пить из отравленного колодца. Мы никогда не сможем вернуться назад и исправить свои…

AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

6 февраля 2023 г. 18:40

5 Как всегда на высоте

так долго предзаказ ждала, проглотила не успела сесть. обожаю Эмму, каждая книга несёт в себе душу, ты плачешь, влюбляется, смеёшься, переживаешь, волнуешься, колоссальная череда эмоций.
дядя конечно и не положительный герой, но его поступок в конце, говорит о многом
советую