SheWan

6 октября 2022 г. 08:20

5 Спойлер

Когда хочется сказать, что в этой книге идеально практически все. Впервые за год чтения книг автора могу уверенно сказать, что она задела меня своим сюжетом, героями, проблематикой. Читая книгу, я и плакала, и смеялась.

Из этого цикла я не читала лишь вторую книгу. Первую я читала где-то год назад. Но даже, если что-то забылось, третья книга напомнит сюжет первой книги.

Но хочется сказать все равно, что эта книга была идеальным финалом всего цикла. Книга полна эмоций, она красиво написана (и красивая редактура). Книга о дружбе, любви, принятии, а самое главное! о том, что жизнь и люди должны давать второй шанс другим!!!

Книга показывает, как жизнь может соединить двух разных, избитых жизнью, людей. Между ними возникает сильная и крепкая любовь. Жаль, что здесь нельзя использовать слово "мощная". Я постараюсь без спойлеров.

Ронан - 18-летний юноша с большим эмоциональным багажом. Он без родителей, 10 лет скитался по приемным семьям, он, к сожалению, никому не нужен. Им всем пользуются. В книге второстепенные персонажи пытаются доказать, что "яблоко от яблони недалеко падает", а Ронан как раз пытается доказать обратное. И как раз в этом ему помогают его новые лучшие друзья и девушка, Шайла, которую он полюбил с первого взгляда.

Я умру ради Миллера. Ради Холдена. Ради Шайлы...

Шайла... Милая и добрая Шайла. Девушка, сильная женщина, которая с детства доказывала себе и матери, что ее можно и нужно любить. Она красива, внутри и снаружи. Она сильна и независима. Видит свою цель и идет к ней.

Ронан и Шайла - идеальная пара. Они дополняют друг друга. Купидон здесь ох как постарался! Между ними так и искрила химия. У каждого героя их родная семья далека до идеала от слова совсем. Поэтому каждый герой создает свою новую семью. Они были деталями паззла, которые неожиданно подошли друг к другу.

Нас называли изгоями, вампирами и преступниками. Пропащими ребятами. Но нас связывало нечто более сильное, чем узы крови. дружба или обстоятельства. Мы стали родственными душами. И больше не были пропащими.

Идеально.