Booksandfoto

27 октября 2023 г. 21:43

5 Невероятная. Певучая. Мистическая.

Невероятная. Певучая. Мистическая.

Про эту книгу можно сказать много, но лучше хотя бы один раз прочитать.

Она дурманит запахом полевых цветов и свежескошенной травы. Она манит водами Свиязи, темнотой леса и окутывает дымом костров. Она не расскажет легенды, но научит правильно заходить в лес.

Певучесть языка хочется сравнить с народными песнями. Текст проникает внутрь, держит и не отпускает до последней страницы. Образы, которые ты видишь, чувствуешь. Кажется, что их можно потрогать.

Атмосферно. Там где нужно автор нагнетает. Тревожно. Напряженно. Сложно не верить. Поэтому я верила. И в русалок, и в тени, и в Дедко Вольного.

Здесь лес живой.

Постоянно чувствуешь присутствие чего-то необъяснимого, таинственного. Слышишь все эти потрескивания, шуршания, задорный смех. И песни. Некоторые из я…

17 августа 2023 г. 17:38

Книга безумно атмосферная, в ней собраны три истории, которые происходили в разное время, но в одном месте. Соединяя ее с настоящим. Тот случай, когда место связывало целые поколения жителей и передавало их верования, традиции, их легенды. Самое удивительное в этой книге это ощущения, что передает повествование автора, кажется что магия совсем рядом, сердце замирает и ты ожидаешь неизведанных чудес. Опасности и тайны. Жаждешь приключений. Книга подойдет, для чтения у костра особенно в лесу, в звездную ночь и особенно будет близка любителям славянской мифологии. Это истории о духах природы и о том, что иногда нужно бояться вовсе не хранителей лесов, а человека!

21 июля 2023 г. 21:01

5 Каждая природа -благодать.

Бестселлер на ОЗОН , переиздаётся 3 раз с уникальными иллюстрациями в стиле книжной графики Оксаной Викторовой , дизайном от самого автора . Жанры: славянское Фэнтези, этническое Фэнтези, древние Славяне, язычество и духи. ПЛЮСЫ, выявленные сразу при начале чтения : *растянутое удовольствие и наслаждение вслух прекрасной литературой; *народные песни, переработанные автором, добавляют атмосферы; *персонажи и пейзажи описаны очень подробно, создание полного образа натуралистичного покоряет воображение; * оформление книги- минимум веточки на обложке добавляет фантазии и не затмевает сознание заранее; * исторические достоверные факты; * малопопулярный жанр, но очень нужно сейчас для возрождения памяти предков; *дебютная книга автора в небольшом издательстве покорила всю мою семью и…

marikamr

18 сентября 2022 г. 17:46

4.5 Волшебно. Красиво. Певуче.

Книга состоит из трех рассказов, которые связаны между собой. В этих историях мир населен духами, а люди жили в согласии с ними, по законам природы. Колесо жизни вечно. Какого твое место в цикле жизни. Помимо рассказов есть маленькое послесловие: только уже не дохристианские времена, а наша современность.

• У автора очень красивый слог. Певучий и завораживающий. По факту книгу можно прочитать буквально за вечер, однако, читая, хочется растянуть удовольствие.

• В книге достаточно народных песен (часть из которых переработана автором). Я сразу вспоминаю праздники тех времен - и хочется подпевать.

• Славянское фэнтези - один из моих любимых жанров, хоть читаю я его не часто. Такие персонажи, как Леший, Водяной и прочие духи, - обожаемы мной. Однако не каждому автору удается создать тот самый…