20 сентября 2022 г. 16:32

5 Мистика, загадки и неожиданные повороты сюжета

Прямо полюбила главную героиню. Ловкая, бесстрашная, с острым изобретательным умом, Чарли Холл притягивает к себе как магнитом своей мощной аурой и энергией, несмотря на все свои отрицательные черты. Кстати только недавно узнала, что Холли Блэк когда-то написала Хроники Спайдервика - есть определенное сходство, в мистических поворотах и темных загадках.

17 сентября 2022 г. 22:32

Мой любимый жанр и автор, книгу буквально проглотила за пару вечеров, не оторваться. Чарли очень глубокая и необычная героиня, со своими небольшими странностями, но очень яркая и сильная, которая находит в себе силы бороться с темными магами. История с необычным сюжетом, я думаю что сразу после выхода обзавелась огромным количеством поклонников. Советую!

18 сентября 2022 г. 15:16

До прочтения уже была знакома с литературным творчеством Холли Блэк, но вот этот роман произвёл, на данный момент, самое большее впечатление. В этой книге хорошо всё: построение сюжета, правильно вписанная фентезийная составляющая, приятный литературный слог. Ну и просто понравилась главная героиня - сильная, но без особого уклона в феминизм. Рекомендую к прочтению.

18 сентября 2022 г. 08:00

5 Главная героиня – сильная и независимая

Главная героиня – сильная и независимая, где-то противоречит сама себе, действует непредсказуемо, интересно было наблюдать за развитием событий. К середине книги я настолько прониклась и втянулась в сюжет, что сама себя ощущала в действие рассказа, хотелось помочь персонажам, подсказать, как действовать, но потом вспоминаешь, что ты лишь простой наблюдатель, а не герой со страниц романа.

25 декабря 2022 г. 23:51

3 Слабая книга

Такие отзывы были о данной книге, некоторые личности даже боялись собственной тени когда зачитывались. Своему окружению не буду советовать читать книгу,не впечатлила от слова совсем

11 марта 2023 г. 23:24

Шикарное подарочное издание. Я даже второй раз в этом году прочитал эту книгу!

13 апреля 2024 г. 16:35

скучная, пресная книга