4,4

Джеремия не похожа на других воров города Пик Грез. Она разбирается в древней поэзии, говорит на семи мертвых языках и цепенеет при звуках грозы.

Тилвас не похож на других аристократов города…
Серия: Young Adult. Книжный бунт. Фантастика
Цикл: Шолох, книга №5
Издательство: Эксмо

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

16 февраля 2024 г. 19:49

4 Наконец-то книга Крейн, о которой я хочу сказать, что это хорошо

Цикл «Шолоха» феномен в том смысле, что с каждой книгой действительно становится лучше. Истории Тинави я не очень люблю, у меня с ней не сильно сложилось, а вот «Орден сумрачной вуали» порадовал героями и интересным сюжетом.

Джеремия — воровка из города Пика Грез. Ее специализация — древние артефакты, старинные документы и прочие вещи с историей. Но в отличие от многих других членов воровской гильдии, Джеремия не всегда была на «социальном дне». Она образована, может цитировать пьесы и говорить на мертвых языках. У всех свои тайны, и у нее одна из самых жутких.

Джеремии поручают плевое, на первый взгляд, дело — умыкнуть красивый амулет с груди аристократа. Богатого, но не очень умного, раз носит такую побрякушку у всех на виду. Вот только дело оказывается сильно сложнее, чем казалось.…

ISBN: 978-5-04-168809-7

Год издания: 2022

Тираж: 8000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480
Литературный редактор Д. Руденко
Иллюстрации на переплете, форзаце и нахзаце Invi

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

16 февраля 2024 г. 19:49

4 Наконец-то книга Крейн, о которой я хочу сказать, что это хорошо

13 марта 2024 г. 00:06

Очередная восхитительная история из цикла «Шолох». Совершенно не похожая на другие, она более темная, более грустная, кровавая. Но все же в ней сохранился уют всего цикла. Описания, погружение все на месте.
удивительная история 3 разных глубоко несчастных и одиноких  «людей», которые сошлись в одной точке и стали друг для друга счастьем.
Да, любовная линия тут нетипичная, но не пошлая, а гармонично вписанная. Это то, что надо для героев именно здесь и сейчас. Это то, что их поддерживает и помогает двигаться.
А уж приключения и охота на них обострила все невероятно сильно.
Книга легко прочиталась за день. Я дольше на нее настраивалась узнав, что там все тяжелее, чем в предыдущих книгах.

Подборки