13 марта 2024 г. 00:06

Очередная восхитительная история из цикла «Шолох». Совершенно не похожая на другие, она более темная, более грустная, кровавая. Но все же в ней сохранился уют всего цикла. Описания, погружение все на месте.
удивительная история 3 разных глубоко несчастных и одиноких  «людей», которые сошлись в одной точке и стали друг для друга счастьем.
Да, любовная линия тут нетипичная, но не пошлая, а гармонично вписанная. Это то, что надо для героев именно здесь и сейчас. Это то, что их поддерживает и помогает двигаться.
А уж приключения и охота на них обострила все невероятно сильно.
Книга легко прочиталась за день. Я дольше на нее настраивалась узнав, что там все тяжелее, чем в предыдущих книгах.

5 января 2024 г. 15:53

Возвращение в мир Шолоха было приятным и увлекательным. С первых страниц автор подбросила главной героине простое задание с подвохом, в котором мы пребывали несколько дней. Харизматичные персонажи, новые локации, таинственные враги и непонятный Орден Сумрачной вуали. Вопросы множились в геометрической прогрессии, только успевай записывать и не теряться.

Мне нравится, как пишет автор. Легко и доступно, в меру смешно и серьезно. Сюжет не стоит на месте, продвигается бодро, без пробуксовок. Даже обыденные ситуации обыграны интересно и забавно. Конечно, есть момент, который смутил, но на общее впечатление не повлиял. Так, отголоски современной моды и направления.

Итак, Джеремии поручили украсть амулет у одного аристократишки. Фигня вопрос, как говорится. Только проблема в том, что за…

SvetlanaKepman

16 декабря 2023 г. 19:00

В этом году у автора читала академку "Улыбнись мне, Артур Эдинброг". Веселая, романтичная история, хотя есть некоторые грустные и драматичные моменты. Очень понравилась книга. И на автомате решила, что книга про артефактора будет с тем же настроением. Но она оказалась жестче, глобальнее, сам мир сложнее. Главным героям столько в жизни пришлось пережить до встречи, да и потом происходящее не давало им расслабиться.

Необычная любовная линия. Не уверена, что верно трактовала некоторые события, связанные с ней. Но она все же очень трогательная.

Концовка книги и слова героя, сказанные им в ключевой момент и то, что он сделал, тронули до слез. И вспоминая книгу, в первую очередь в голову приходит этот момент.

Catsi

по прокрастинации

27 октября 2023 г. 20:39

Джеремия Барк получает заказ украсть украшение у одного эксцентричного аристократа, Тилваса Талвани, казалось что может быть проще? Но что то пошло не так, к чему же приведет этот заказ?

Воры, магия, герои с полными чемоданами тайн, спасения своей шкуры, ну и попутно всего мира от маньяка (ну возможно он не совсем маньяк, споллерить не буде )

Не перестаю петь дифирамбы миру Шолоха, на сколько он мне нравится, и тория захватывает своими событиями, нет такого что персонажи вроде что-то делают, а по факту стоят на месте и сюжет дальше не идет. А процессе повествования нам постепенно раскрывают истории всех персонажей, Мокки оказывается даже очень нечего, у Джерри и Тилваса свои скелеты. Все герои такие разные, но при этом у них получилась прекрасная команда

11 декабря 2023 г. 19:45

4 "Оборотная сторона любого дара в том, что он несет за собой соблазны для других и искушения для тебя."

Джеремия очень необычная воровка. Она обладает множеством интересных навыков: от акробатики, до познаний в древней поэзии.
Когда её нанимают для простейшего ограбления, ей почти обидно. Такие таланты растрачиваются впустую.
Но, как часто бывает в мрачных историях, всё оборачивается катастрофой.

Плюсы

Локации

В этой книге мы отправляемся в ещё один уголок Лайонассы. И я снова снимаю шляпу перед умением автора создавать шикарные локации. Тут и старые замки, и широкие равнины, и непроходимые леса. Вышло невероятно атмосферно.

Сюжет

У каждого героя за плечами непростое прошлое, которое лавиной накрывает не самое простое настоящее. Преследования, погони, странные встречи. Скучать персонажам не приходится. Читалось очень бодренько.

Магия

Мне очень понравилась механика магии духов животных, и их симбиоз…

7 октября 2023 г. 14:06

5 Орден сумрачной вуали

Впечетления:Когда я читаю новою историю Антонины Крейн я говорю себе это теперь моя самая любимая книга после прочтения и эта книга не стала исключением.

эта история идеально подходит для прочтения в осеннею пору, потому что в книге как всегда прописана идеальная атмосфера. И в этот раз автор добавил мрачной атмосферы с потустороними сущностями и темными ритуалами.

Книга как всегда читалась интересно. С каждой прочитаной главой хочеться читать дальше, потому что было непредсказуемо что же дальше выкинут наша дружная компашка и какие испытания предстоит пройти.

Герои истории меня покарили своим обоянием и они были очень обезбашенные и не много с придорью.Так же будет присутствовать выразительный любовный треугольник с достаточно для меня не ожиданном концом.

в общем я как всегда осталась в…

16 сентября 2023 г. 15:52

5 Всем бунтующим, всем смиренным, всем заблудшим, сошедшим с пути — посвящается

Новые персонажи и всё та же прекрасная и юморная манера Антонины. Обожаю её книги за то, что они всегда поднимают настроение, при этом оставаясь глубокими и временами давя на самые больные мазоли.

Шайка-лейка в этот раз собралась презабавная:

/️воровка Джерри, бегущая от прошлого
️/глава гильдии Мокки, бегущий от самого себя
️/аристократ Тилвас, бегущий от самой смерти
Сами понимаете, что бег от чего-либо ни к чему хорошему не приводит. Вот и наши герои смогут в этом убедиться.

На фоне поисков артефактов, незаконных проникновений в богатые дома, будет также и небольшая детективная линия, как обычно бывает в Шолохе. И загадочный мир духов, с которым каждый из героев столкнётся. Чего только стоит Белый лис и большой Паук.

История про то, что от себя не убежишь, как бы не пытался. И рано или…

OlkaDolka

7 мая 2023 г. 00:04

Видео с этой книгой https://youtu.be/K7HY4RWKLjM

Мне очень понравилась эта история. Она читается легко и увлекательно. Предыдущие книги Шолоха я не читала, и эта книга - мое первое знакомство с автором. Я не ошиблась, получила большое удовольствие от книги. Классные драйвовые приключения, забавные словесные перепалки между персонажами, интересная идея с духами природы и их разными характерами, злобный дух, который злой просто по своей природе. От духов природы я была в полнейшем восторге, я люблю такие темы. А здесь есть ещё связь духов и людей с помощью магии. Персонажи в книге все очень разные и запоминающиеся, и ждут их полные опасности приключения. В общем в книге есть все, что я люблю. Обязательно познакомлюсь и с остальными книгами Шолоха

IrinkaSolo

27 апреля 2023 г. 13:46

3 Там где живут рёххи

Отзыв на книгу Антонины Крейн "Шолох. Орден Сумрачной Вуали"

История о воровке, аристократ и главе гильдии воров. У каждого своя тяжёлая судьба за плечами. Они объеденились ради общего дела. А что из этого получится читайте на страницах книги.

Мир продуманный, интересный. Восточный. Можно об этом сказать по стилю одежды, еде и мудрости.

Повествование содержит много философии и жизненной мудрости и вместе с тем соединяется в едином порыве с волшебством и духами, населяющими мир.

В книге есть МЖМ и жесткие сцены без насилия. Любовь играет далеко не саму главную, но важную роль. Эмоций очень много от прочитанного. Слог лёгкий. Книга вычитана. Я бы назвала её фэнтезийной классикой. Это не сказка, а реалистичное волшебство.

Каждый здесь найдёт что-то свое.