5 апреля 2022 г. 10:36

4 “…не приходи больше: ни во снах, ни наявy”

Здесь простой, легкий и приятный слог автора в сочетании с динамичным сюжетом, яркими героями и сочными красками локаций волшебного мира. Есть напряжение, что сохраняется от начала и до самого конца. Интриги, семейные тайны, магические сны, где граница между явью и вымыслом стерты. Опасности и испытания, что заставляют поджидают героев на каждом шагу и заставляют сердце биться все сильнее с каждой страницей.

Больше всего в книгах я обращаю внимание на детали, на подробное описание мироустройства и его особенностей. Признаюсь, здесь мне не хватило подробностей в описаний созданного автором мира. Дело в том, что события в книги развивались очень стремительно, так что я буквально не успевала все как следует в нем рассмотреть и запомнить. Да, были моменты, которые мне не особо понравились в…

14 февраля 2022 г. 13:51

Одно из неоспоримых достоинств - книга быстро и легко читается. Мне обычно сложно найти время на чтение, но тут хотелось дочитать и узнать, что будет дальше. Было интересно наблюдать за отношениями Лилианы и Гайдара. Хотя сначала вообще казалось, что у героини будет другой любовный интерес, но автор приятно удивил. На фоне развивающихся отношений интриги, магия, таинственные сны и опасность. Вообще не ожидала, чем все закончится, это надо переварить!) Ну и эпилог дал жирный намёк на продолжение, а значит, будет ещё больше волшебства и непредсказуемых поворотов сюжета! Спасибо автору, было очень интересно!

7 февраля 2022 г. 21:53

5 Анна Найденко "За гранью сновидений"

+ Красивая обложка + Атмосфера сказки + Динамичное повествование + Интересный сюжет + лёгкий слог + Интересно простроенный мир + хорошо прописанные герои

Когда я начала читать книгу из-за неудобности (не очень люблю электронные книги, отдаю предпочтение бумажным товарищам) я думала истории затянется у меня на не один день. Я очень сильно ошибалась

Прочитала книгу буквально за пару-тройку часов, не могла оторваться от повествования.

У автора очень лёгкий и приятный слог, отсутствуют сложные речевые обороты, непонятные формулировки, старые, вышедшие из употребления или наоборот, слишком новые слова

Начало книги совершенно не говорит нам о том, чем всё закончится. Если честно, смотря на обложку и читая аннотация я думала будет простенькая история с элементами магию, чуть-чуть тьмы и победа…

22 февраля 2022 г. 18:29

5 Отзыв

Книга пропитана волшебством и сказкой. Автор интересно выстраивает сюжетную линию, отдельного внимания заслуживает любовная линия между главными героями ) Легкий слог, продуманные и проработанные персонажи, необычная подборка имен героев. В книге есть все и интрига и семейные тайны, и любовь и волшебство. Интересно было наблюдать за развитием отношений между Гайдаром, Лилианой и Шоном.

7 января 2020 г. 17:56

Давно я не читала сказки и фэнтези, наверное, с самого детства! Книга "За гранью сновидений" меня удивила и порадовала! Читается легко, сюжет живой и увлекательный, описания просто чудесные – каждый раз в голове возникает картинка текущей сцены, ты уносишься в сказочные страны и волшебные дворцы. Чувствуешь запахи и шорохи, как будто находишься там, с ними - с героями книги. В детстве я обожала сказки, так вот, книга напомнила мне о детстве, и это восхитительно!

Я получила огромное удовольствие, читая её, и теперь точно буду читать продолжение! (Это будет трилогия).