5 апреля 2022 г. 10:36

4 “…не приходи больше: ни во снах, ни наявy”

Здесь простой, легкий и приятный слог автора в сочетании с динамичным сюжетом, яркими героями и сочными красками локаций волшебного мира. Есть напряжение, что сохраняется от начала и до самого конца. Интриги, семейные тайны, магические сны, где граница между явью и вымыслом стерты. Опасности и испытания, что заставляют поджидают героев на каждом шагу и заставляют сердце биться все сильнее с каждой страницей.

Больше всего в книгах я обращаю внимание на детали, на подробное описание мироустройства и его особенностей. Признаюсь, здесь мне не хватило подробностей в описаний созданного автором мира. Дело в том, что события в книги развивались очень стремительно, так что я буквально не успевала все как следует в нем рассмотреть и запомнить. Да, были моменты, которые мне не особо понравились в плане развития сюжета и отношения к некоторым персонажам истории, моменты, которые мне не были до конца ясны, но, в целом, книга оставила приятное послевкусие.

История небольшая, поэтому читается очень легко и быстро. Прочла ее на одном дыхании за один вечер, так что я приятно с ней отдохнула. Хочется отметит, что мне понравилось развитие любовной линии между главными героями этой истории. Она необычная. Здесь есть любовный треугольник, но он довольно-таки нетипичен и смог меня удивить.

Это мое первое знакомство с автором и ее творчеством. “За гранью сновидений” - это, как я поняла, первая часть трилогии, потому что концовка явно намекает на продолжение данной истории.