4,3

Король Георг молод, красив и страстно увлечён магией. Он даже преподаёт в столичной академии, присматриваясь заодно к адептам, а иногда развлекаясь за их счёт.
Но в случае со мной что-то пошло не так. Развлечься монарх не успел – наше знакомство привело к катастрофе. Я сразу стала его «любимицей», а он возглавил список людей, от которых нужно держаться подальше.
Нужно! Осталось понять как!
Цикл: Любимая адептка его величества, книга №1

3 мая 2024 г. 06:33

5 Прелюдия к циклу

Занимательная академка. Стала мелькать только недавно перед глазами, так как без советов в самиздат я не лезу, а издать решили цикл только сейчас. Книга показалась такой динамичной, стремительной и интересной, что складывается впечатление только вступления к основной истории. Скорее всего так и есть, потому что цикл состоит аж из 4-х томов.

Король и юная студентка. Необычное сочетание. Привыкла считать, что работать - не царское дело. Здесь же все иначе. Король жаждет участвовать и в учебном процессе студентов, и в жизни одной необычной студентки, взявшейся словно из воздуха. К слову, так и есть. Девушка загремела в магическую академию из другого мира, с настороженностью, но с большим интересом взявшись за очень необычную просьбу герцогини.

Мне повезло, что героиня, с очень красивым именем…

Форма: роман

Оригинальное название: Любимая адептка Его величества

Дата написания: 2022

3 мая 2024 г. 06:33

5 Прелюдия к циклу

Мне повезло, что героиня, с очень красивым именем…

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

5 мая 2024 г. 09:00

Маргарита – мечтала об учебе в Англии, но из-за мошенников не смогла там оказаться. Но повстречала волшебника на голубом вертолете, который предложил фантастический контракт с переездом в другой мир и за баснословные деньги! Кто же будет отказываться от мечты? ;) Многие же мечтали о письме из школы магии.

Это первая часть тетралогии, которая вводит нас в курс дела. Но что самое примечательное, автор подробно останавливается на многих аспектах и это не кажется затянутым. Здесь мы вместе с героиней будем вникать в основы магии, удивляться своему сходству с новоявленной родственницей, необычным проявлением магии и внезапному интересу короля. Хотя последнее скорее злит, чем льстит самолюбию. Ведь героиня так не хотела привлекать к себе излишнее внимание!

И я ее прекрасно понимаю! Хоть Георг и…