4,7

Любовь, по мнению писателя — сила, создающая личность, одна из самых высоких ценностей в жизни человека. Она собирает в единый прекрасный букет все лучшее, все здоровое и светлое, чем жизнь…
Серия: Библиотека всемирной литературы
Издательство: Эксмо

18 февраля 2011 г. 16:50

Сегодня прочитала « Суламифь». Короткая повесть охватывает эпизод из жизни царя Соломона продолжительностью в несколько дней, но вместе с тем позволяет в полной мере представить картину жизни той эпохи. Звучание имени Суламифь, давшее название повести, вызывает ассоциации чего-то очень чувственного, редкого и манящего, и именно это находишь в книге. Куприн великолепно создает образы: ты видишь блеск драгоценных камней, ощущаешь тяжесть золота и слышишь обволакивающий запах эфирных масел. На этом фоне любовная линия сюжета воспринимается особенно пылко. Рекомендую читать всем.

Рассказы
Яма

ISBN: 978-5-04-154190-3

Год издания: 2021

Страниц: 640 (Офсет)
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Тиснение золотом, Супер
Иллюстрации: Без иллюстраций