Стенающий колодец

М. Р. Джеймс - Стенающий колодец

Рассказы М. Р. Джеймса — не только канон «литературы ужасов», но и классика мировой словесности; не только…
Серия: Библиотека Лавкрафта
Издательство: Рипол Классик

Лучшая рецензия

15 июля 2023 г. 08:46

3 Не думайте о белых обезьянах

Оформление этого сборника рассказов Джеймса, а именно, обложка, отсылающая к великому и прекрасному Лавкрафту, заставило меня мчаться из библиотеки, сжимая запотевшими руками книгу, в поисках места, где бы поскорее с нею…

Александр Марков. Путь паломника как как путь охотника: о Монтегю Родсе Джеймсе (статья), стр. 5-12
М. Р. Джеймс. Истории, которые я пытался сочинить (статья, перевод Т. Ждановой), стр. 15-18
М. Р. Джеймс. Мистер Хамфриз и его наследство (рассказ, перевод Т. Ждановой), стр. 19-53
М. Р. Джеймс. Резиденция в Уитминстере (рассказ, перевод Т. Ждановой), стр. 54-85
М. Р. Джеймс. Дневник мистера Пойнтера (рассказ, перевод Т. Ждановой), стр. 86-100
М. Р. Джеймс. Случай из истории собора (рассказ, перевод Т. Ждановой), стр. 101-122
М. Р. Джеймс. История об исчезновении и возникновении (рассказ, перевод Т. Ждановой), стр. 123-139
М. Р. Джеймс. Два врача (рассказ, перевод Т. Ждановой), стр. 140-150
М. Р. Джеймс. Кукольный дом с привидениями (рассказ, перевод Т. Ждановой), стр. 151-166
М. Р. Джеймс. Необыкновенный молитвенник (рассказ, перевод Т. Ждановой), стр. 167-186
М. Р. Джеймс. Соседская межа (рассказ, перевод Т. Ждановой), стр. 187-202
М. Р. Джеймс. Вид с холма (рассказ, перевод Т. Ждановой), стр. 203-226
М. Р. Джеймс. Предупреждение любопытствующим (рассказ, перевод Т. Ждановой), стр. 227-248
М. Р. Джеймс. Званый вечер (рассказ, перевод Т. Ждановой), стр. 249-261
М. Р. Джеймс. Жил человек близ церковного кладбища (рассказ, перевод Т. Ждановой), стр. 262-265
М. Р. Джеймс. Крысы (рассказ, перевод Т. Ждановой), стр. 266-273
М. Р. Джеймс. На спортивных площадках после наступления темноты (рассказ, перевод Т. Ждановой), стр. 274-279
М. Р. Джеймс. Стенающий колодец (рассказ, перевод Т. Ждановой), стр. 280-293
М. Р. Джеймс. Эпизод (рассказ, перевод Г. Шокина), стр. 294-301

ISBN: 978-5-386-14682-5

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 304
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Я представляю интересы автора этой книги