14 декабря 2022 г. 09:22

5 Импортозамещение!

Ну что же, если европейские авторы от нас уходят, то свои, не менее колоритные, появляются. В очередной раз проштудировав списки новинок, наткнулась на эту книгу с множеством положительных отзывов. Решила дать шанс русской писательнице, хотя для меня пани Иоанну никто не переплюнет, уж извините. В мои 52 года я уже сформировала свои привычки и пристрастия. Иногда почитываю еще Джоанну Флюк с ее кулинарными детективами.

Однако первых же страниц становится понятно что данный автор прекрасно владеет языком и редким чувством юмора. Не пошлым, банальным, а основанном на игре слов, на каких-то тонких материях. И вроде бы обычные слова, но почему так смешно?

Поездка Дарины и Славика в Сочи превращается в череду неожиданных и не всегда приятных открытий. Мы знакомимся с семьей Славика и в них…

25 декабря 2022 г. 13:43

5 Продолжение не разочаровало!

К сожалению, всё реже и реже получаю 100% удовольствие от прочитанных книг, но "Наследник по кривой" очаровал меня с первых страниц. Признаюсь, что после вкуснейшей первой истории слегка страшно было начинать читать продолжение: а вдруг разочаруюсь?! К счастью, Янина показала свой профессионализм и я окунулась в мощную, запутанную историю написанную грамотным языком. Уже с первых страниц я поняла, что не отложу книгу в сторону пока не дочитаю до последней страницы. Читала и не спешила, растягивала удовольствие с каждым словом, ведь третью часть придётся ещё ждать, а уже так хочется знать, что ждет эту очаровательную парочку.

9 декабря 2022 г. 13:09

5 Удивительно смешно и интересно!

Прекрасная серия книг, но эта покорила особенно. Отдельное спасибо за яркую сочную обложку. И в то же время не менее яркое содержание. Сюжет, юмор - все на высоте! Это тот редкий случай, когда юмор в книге действительно смешной. Понравилось, что его дух держится на протяжении всей книги. Очень здорово! Рекомендую всем, на кого напала зимняя тоска!

25 декабря 2022 г. 12:33

4 Славик и парашют - это любимый момент

Впервые мне попалась книга где главная героиня дейтсвует помощником, который ей и не уступает. Про Славика можно писать отдельные книги и рассказы. Он сам себе злобный и веселый Буратино! Персонаж .которого хочется увидеть на экранах!

Дарина тоже очень понравилась, она такая с характером, живая, остроумная. Нашла в ней что-то от себя даже. А еще Дарина - мое любимое женское имя! Понравился Дубровский, такой неуловимый мститель, от которого не знаешь, что ожидать.

Посмотрим, что будет дальше! Подписалась на "Скелет в расцвете лет", только он тут заявлен как "Скелет в расцвете сил". Наверное название в последний момент сменили? Автору творческих подвигов!