14 декабря 2022 г. 09:22

5 Импортозамещение!

Ну что же, если европейские авторы от нас уходят, то свои, не менее колоритные, появляются. В очередной раз проштудировав списки новинок, наткнулась на эту книгу с множеством положительных отзывов. Решила дать шанс русской писательнице, хотя для меня пани Иоанну никто не переплюнет, уж извините. В мои 52 года я уже сформировала свои привычки и пристрастия. Иногда почитываю еще Джоанну Флюк с ее кулинарными детективами.

Однако первых же страниц становится понятно что данный автор прекрасно владеет языком и редким чувством юмора. Не пошлым, банальным, а основанном на игре слов, на каких-то тонких материях. И вроде бы обычные слова, но почему так смешно?

Поездка Дарины и Славика в Сочи превращается в череду неожиданных и не всегда приятных открытий. Мы знакомимся с семьей Славика и в них узнаем себя (я бы предпочла роль тетки Сабины:)))

Наметившаяся любовная линия меня заинтриговала, я думаю, дальше мы увидим такие испанские страсти - мама не горюй! Пишу здесь, на Лайвлибе, потому что написала автору в личку большой отзыв, а она попросила продублировать здесь. Вот, отчитываюсь, все сделала:)

Спасибо за внимание!

Спасибо за тёплые слова!!)