6 ноября 2022 г. 18:20

"Основатель темного пути". Оно же "Магистр дьявольского культа". Очень фанатская вещь. И очень спорная. И то, как будет меняться стиль рисунка (Вообще, уже можно отметить по межглавным вставкам. И я безумно рада, что у нас вышла версия без перерисованных фреймов первых глав. Спасибо! Спасибо! Спасибо!), может вызвать много вопросов, и то, с какими дырами будет подаваться сюжет. Маньхуа очень рассчитана на знание изначального текста. Не сразу, первые главы еще хороши, но чем дальше в лес, тем все толще будут партизаны-дыры. Поэтому, если вы решаете с чего начать, то роман. Только роман. (А обе экранизации вообще что-то далекое-далекое по мотивам. Анимационный сериал чуть ближе.)

7 октября 2022 г. 12:09

Отличное издание, просто приятно брать в руки - бумага, обложка, все великолепно, Кроме одного «но» , соглашусь с автором предыдущей рецензии - слишком высокая цена за столь маленький объем. 20 глав за 1200 или более рублей - это очень дорого, с учетом того, что эти книги покупают в основном подростки, ценник за всю серию будет неподъемный для них, мне кажется. Намного лучше поступили издатели «Евангелиона» - они издают по два тома  в каждой книге, за ту же цену получается толстенная книга объемом более 300 страниц.

12 сентября 2022 г. 18:29

Как и все, влюбившись в ранобэ Мосян Тунсю, побежала скупать всё что связано, и не связано, с ее работами. Но очень много вопросов конкретно к этой маньхуа, и тому объёму, в котором издали первый том.

В томе 20 глав, 212 страниц, и читается он минут за 30, так как после каждой главы идет разворот на 2 страницы с названием главы, тем самым сжирая 40 страниц из 200. И самое обидное, что это настолько малая завязка сюжета, как если бы 1й том Гарри Поттера закончился еще до того как Гарри получил письмо из Хогвартса. Вот Гарри оставили на Тисовой аллее, вот Гарри подрос, вот он выпустил змею в зоопарке, ну  и хватит пожалуй, кому интересно, покупайте 2й том

То есть вы отдаёте 1400р за книгу, очень красиво изданную, сверстанную, но в ней просто нет ничего, ради чего хотелось бы купить второй…

19 октября 2022 г. 12:42

"Конечно же надо", - сказала я себе и оформила маньхуа, - "как же магистр и в таком виде не будет в лапках?". До печатного издания видела только отрывки из разных глав комикса, но не доводилось читать. Оставляла на последок, на случай, когда вновь захочется вернуться к истории

По началу не сильно нравился стиль иллюстратора, казалось, что он чересчур простой. Но стоило начать читать - и я влюбилась. Эта такая милота, особенно забавные чибики и немые силуэты на заднем плане, которые хорошо обыгрывают комичные ситуации и юмор оригинала

Первый том охватывает сцены до призыва Вэнь Нина. И волнует только один вопрос - почему будет 8 книжек? Вся история не уместится, разве что только первый том новеллы. Хм... А я сейчас думаю - стоит ли собирать дальше или остановиться сейчас. Уж слишком…

17 августа 2022 г. 15:56

5 Цзян Чэн

Очень красивое издание! Мне новелла нравится куда больше, что и понятно, там и описаний больше, и есть место для сюжета. В маньхуа же надо все сокращать.Поэтому советую сначала прочесть новеллу, а потом уже читать маньхуа и смотреть дунхуа с ла.В целом, я ужасно сильно люблю всех героев (особенно Цзян Чэна и Яньли, хе-хе), поэтому держать печатанный вариант маньхуа в руках дарует мне столько радости, вы не представляете.В истории нет чисто белых и чисто чёрных персонажей, если вы считаете, что Вэй Усянь абсолютно превосходный, но просто недопонятый протагонист, то я советую прочесть вам все книги с самого начала. Спасибо издателям за такое счастье-радость!