4,8

Тринадцать лет назад именитые кланы заклинателей общими усилиями уничтожили Вэй Усяня — талантливого юношу, избравшего Тёмный Путь. Теперь же некто вернул его в мир живых, совершив ритуал…
Серия: Комильфо. Китайские романы и маньхуа
Издательство: КомФест

4 февраля 2024 г. 23:15

Я и не помню откуда узнала о данном произведении. Но как-то утром, за завтраком, начала рассказывать о мультфильме своим близким. Я увидела отдельные ролики, постепенно заинтересовалась, начала смотреть... Рассказываю, делюсь эмоциями, а на меня как-то странно начинают смотреть мои близкие. Оказалось они смотрели несколько серий дорамы на ту же тему, о которой мне также хотели рассказать. Вот такое счастливое совпадение.
Конечно же, вместе пересмотрели и дораму и мультсериал, а затем начались поиски книжного варианта произведения, но это уже другая история.
Никогда бы не подумала, что мне так понравится творчество Мосян Тунсю. Нравится всё и сюжет, и герои. Одна проблема все-таки была, никак не могла запомнить имена и звания, но со временем и эта проблема исчезла.
Не буду описывать…

Основатель Тёмного Пути

Перевод: Ольга Марычева

Том первый, главы 1-20

стр. 6-212

Глава 1. Ничего себе, переродился!
стр. 6
Глава 2. Никакой я не демон
стр. 18
Глава 3. И что теперь - от голода помирать?
стр. 29
Глава 4. Клан Гусу Лань
стр. 39
Глава 5. Да что там у него за желание?!
стр. 48
Глава 15. Клан Ланьлин Цзинь
стр. 151
Глава 16. Цзян Чэн, мастер меча Саньду
стр. 160
Глава 17. Лань Ванцзи в "траурных одеждах"
стр. 170

Год издания: 2022

Том: 1 из 13

Твердый переплет + суперобложка,
216 страниц
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Тираж: 30000 экз.

Выпускающий редактор Медведникова Елена
Корректор Селиверстов Иван
Верстка и оформление: Лебедева Мария, Попов Владислав
Перевод: Марычева Ольга

Подписано в печать 08.07.2022. Печать офсетная.

Кураторы

4 февраля 2024 г. 23:15

Не буду описывать…

12 ноября 2023 г. 19:08

Знакомство состоялось и я не могу сказать, что все прошло гладко, но хорошее тоже было.

Понравился сочный и мрачный старт, неплохой финал и некоторые юморные сцены.

Середина очень неторопливая и местами скучная. У меня нет привычки придираться, но тут чего-то не хватило. Понятное дело, что первый том больше знакомство, но есть вариант, что дальше бы я не стал собирать продолжение. Спасает то, что взял почитать всё у подруги.

Если второй том будет в таком же темпе, то случится разочарование.

В НАЛИЧИИ: • Красивое издание • Кланы заклинателей • Мертвецы

Как-то так.