- Основатель Тёмного Пути. Том 1
4,8

Тринадцать лет назад именитые кланы заклинателей общими усилиями уничтожили Вэй Усяня — талантливого юношу, избравшего Тёмный Путь. Теперь же некто вернул его в мир живых, совершив ритуал добровольного пожертвования тела. Однако за эту услугу придётся исполнить последнее желание предыдущего владельца бренной оболочки: расквитаться со всеми врагами.

Не успев освоиться, герой попадает в круговорот загадочных событий. Чтобы защитить неопытных заклинателей от нападения призрачной руки, он вынужден обратиться к Тёмному Пути. Но тут появляется Лань Ванцзи — его давний знакомый из прошлой жизни. Неужели личность Вэй Усяня будет раскрыта?
Серия: Комильфо. Китайские романы и маньхуа
Издательство: КомФест

14 января 2023 г. 00:53

1 Математика по-китайски

Прочитал я пару томов нашумевшего Благословения небожителей от Тунсю. Неплохо получается описывать у авторши китайскую чертовщину, дай, думаю, прочитаю от неё же комикс(ранобэ, манга, маньхуа или как там правильно - неважно) Основатель Темного пути. Аннотация вроде бы неплохая, авторша себя зарекомендовала в моих глазах, 1050 рублей(где-то видел 1600р по скидке) стоимость за малогабаритную книженцию. Ну мы ж платим ещё за качество издания. Вон, от тех же Комильфо Небожители в достойном качестве вышли. Неа, качество нормальное - не больше, не меньше.

Бокальчик чая остывает, пленка с махнуи снята, погнали. Ииии….чай не успевает остыть, а кот дожрать плёнку, как я заканчиваю читать. Почему так? Берём старый дедовский калькулятор, но считаем на пальцах:

216 страниц комикса, вычеркиваем 39…

Основатель Тёмного Пути

Перевод: Ольга Марычева

Том первый, главы 1-20

Глава 1. Ничего себе, переродился!
стр. 6
Глава 2. Никакой я не демон
стр. 18
Глава 3. И что теперь - от голода помирать?
стр. 29
Глава 4. Клан Гусу Лань
стр. 39
Глава 5. Да что там у него за желание?!
стр. 48
Глава 15. Клан Ланьлин Цзинь
стр. 151
Глава 16. Цзян Чэн, мастер меча Саньду
стр. 160
Глава 17. Лань Ванцзи в "траурных одеждах"
стр. 170

Выпускающий редактор Медведникова Елена
Корректор Селиверстов Иван
Верстка и оформление: Лебедева Мария, Попов Владислав
Перевод: Марычева Ольга

Подписано в печать 08.07.2022. Печать офсетная.

14 января 2023 г. 00:53

1 Математика по-китайски

216 страниц комикса, вычеркиваем 39…

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

19 октября 2022 г. 05:17

Ну да, я же не кто-нибудь, а овеянный легендами "неблагодарный, безумный демон, не признающий родства, чьи преступления вопиют к небесам".

Знакомиться с новой формой горячо любимого произведения всегда интересно, хотя и не гарантирует повторения сильного впечатления, полученного от оригинала. Комикс-версия "Магистра дьявольского культа" на русском получилась удачной с точки зрения издания – аккуратный томик приятного формата в чернильно-черной обложке с легендарной суперобложкой, отличная мелованная бумага и качественная полиграфия. Однако все эти красоты не смогли, как мне кажется, перебить две главные проблемы – перевод и отчаянную вторичность происходящего.

Первый том маньхуа включает 20 глав по 4-4,5 разворота в каждой, и изложенная в них часть истории не добирается даже до конца…