12 ноября 2023 г. 19:08

Знакомство состоялось и я не могу сказать, что все прошло гладко, но хорошее тоже было.

Понравился сочный и мрачный старт, неплохой финал и некоторые юморные сцены.

Середина очень неторопливая и местами скучная. У меня нет привычки придираться, но тут чего-то не хватило. Понятное дело, что первый том больше знакомство, но есть вариант, что дальше бы я не стал собирать продолжение. Спасает то, что взял почитать всё у подруги.

Если второй том будет в таком же темпе, то случится разочарование.

В НАЛИЧИИ: • Красивое издание • Кланы заклинателей • Мертвецы

Как-то так.

22 января 2024 г. 19:10

4 Еще одно воспроизведение бестселлера

Оставила мангу на последок, до этого ознакомилась сначала с новеллой- аниме(дунхуа)- дорамой. У каждого из перечисленного есть свои минусы и плюсы. Где то немного отступились от первоисточника, где то скрыли любовную линию и сцены 18+
В манге порадовало, что это прямое воспроизведение новеллы, хоть и все кажется немного сомкано- переданы основные события, сюжет и даже показаны взаимоотношения героев. Рисовка схожа по прототипам с аниме, но кажется все таки более детской на бумаге. Порадовало, что иллюстрации цветные. Пока не нашла цензуру. Из минусов, человек не знакомый с первоисточником ити же с историей в целом, открыв мангу не поймет что здесь происходит тк события слишком стремительные.

4 декабря 2023 г. 06:28

5 Еще один шедевр Мосян Тунсю

Невольно сравнивала С БН  Мосян Тунсю - Благословение небожителей. Том 1.  И с именами персонажей было ооооочень тяжко, но к концу, я вроде разобралась. А еще с их генеалогией вообще голова кругом идет. Очень страшная, я бы даже отметила, что "хоррорная" история". Рекомендую прочесть сначала новеллу, потому что как я поняла, все эти путаницы с именами, титулами окончательно перепутают, если начать с маньхуа.
Прекрасный автор, прекрасные персонажи, прекрасная история. А я пошла читать маньхуа, потом буду смотреть аниме адаптацию, я даже слышала есть дорама адаптация...Ну очень мне произведение понравилось

3 ноября 2023 г. 09:00

Отличное и увлекательное начало истории. Достаточно неторопливое, но в меру динамичное. Итак, наш герой - Вей Усянь - умер. А потом возродился, спустя 13 лет, сам не зная почему. И теперь ему предстоит выяснить, что же происходит, как в настоящем, так и в прошлом. Остальные персонажи тоже любопытны, сразу понятно, что у всех заклинателей огромное количество вопросов и обид друг к другу. А также тайн прошлого. Очень красивый том - оформление и рисовка просто бесподобны. Тот случай, когда просто приятно даже в руках держать книгу. С удовольствием буду продолжать чтение цикла.

25 июля 2023 г. 15:27

5 Основатель Тёмного Пути. Том 1

"Магистр дьявольского культа" Я читала, и с данной историей уже ознакомлена. Но было интересно посмотреть ее реализацию в иллюстрациях. Очень мне нравятся эти издания. Красочные, цветные картинки. Дорогая полиграфия. И это разумеется не может не подкупать. Буду продолжать читать эту историю, которая очень сильно запала мне в душу (Да-да, у меня даже кружка с этими героями имеется).

Единственное, что меня здесь очень расстраивает, что она слегка укороченная. Оно и понятно, всего не нарисуешь, но некоторые шутки или подтексты теряются. Поэтому рекомендую, все же прочитать историю в оригинале. И постарайтесь не путаться в статусах и именах китайских персонажей. Я первые 100 страниц, голову сломала. До сих пор чиню))))

5/5. Рекомендую

Всем хороших книг! :)

5 июня 2023 г. 21:24

5 Даже после смерти не дадут отдохнуть!

Я знаю историю "Магистра дьявольского культа" ещё с дорамы, которую смотрела в 2021 году. С того момента я как раз плотно пропала в китаефандоме.

Маньхуа по данному произведению- совершенство искусства. В этом я уже убедилась. Можно подолгу рассматривать каждую деталь. Плюс есть сноски, чтобы было легче разобраться в ситуации, особенно если вы только ступили на тропу китайских мужиков.

Первый том вводит вас в курс дела, начиная с перерождения главного героя- Вэй Ина. Постепенно обрастая подробностями, ситуация принимает любопытный поворот.

Дружеско-любовные отношения не тронули жёсткой цензурой, потому вы сможете черному по белому прочитать, какие чувства обуревают тем или иным персонажем.

В первом томе 20 глав. Они совсем небольшие. Есть краткая информация про каждого главного героя.

Прочит…

2 июня 2023 г. 15:10

5 отдаю душу за зайчат в руках Усяня…

Графическая адаптация романа Mo Dao Zu Shi, известного в России как «Основатель Тёмного Пути» или «Магистр дьявольского культа», от Мосян Тунсю в подарочном оформлении.

Тринадцать лет назад именитые кланы заклинателей общими усилиями уничтожили Вэй Усяня — талантливого юношу, избравшего Тёмный Путь. Теперь же некто вернул его в мир живых, совершив ритуал добровольного пожертвования тела. Однако за эту услугу придётся исполнить последнее желание предыдущего владельца бренной оболочки: расквитаться со всеми врагами.

Не успев освоиться, герой попадает в круговорот загадочных событий. Чтобы защитить неопытных заклинателей от нападения призрачной руки, он вынужден обратиться к Тёмному Пути. Но тут появляется Лань Ванцзи — его давний знакомый из прошлой жизни. Неужели личность Вэй Усяня будет…

14 января 2023 г. 00:53

1 Математика по-китайски

Прочитал я пару томов нашумевшего Благословения небожителей от Тунсю. Неплохо получается описывать у авторши китайскую чертовщину, дай, думаю, прочитаю от неё же комикс(ранобэ, манга, маньхуа или как там правильно - неважно) Основатель Темного пути. Аннотация вроде бы неплохая, авторша себя зарекомендовала в моих глазах, 1050 рублей(где-то видел 1600р по скидке) стоимость за малогабаритную книженцию. Ну мы ж платим ещё за качество издания. Вон, от тех же Комильфо Небожители в достойном качестве вышли. Неа, качество нормальное - не больше, не меньше.

Бокальчик чая остывает, пленка с махнуи снята, погнали. Ииии….чай не успевает остыть, а кот дожрать плёнку, как я заканчиваю читать. Почему так? Берём старый дедовский калькулятор, но считаем на пальцах:

216 страниц комикса, вычеркиваем 39…

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

19 октября 2022 г. 05:17

Ну да, я же не кто-нибудь, а овеянный легендами "неблагодарный, безумный демон, не признающий родства, чьи преступления вопиют к небесам".

Знакомиться с новой формой горячо любимого произведения всегда интересно, хотя и не гарантирует повторения сильного впечатления, полученного от оригинала. Комикс-версия "Магистра дьявольского культа" на русском получилась удачной с точки зрения издания – аккуратный томик приятного формата в чернильно-черной обложке с легендарной суперобложкой, отличная мелованная бумага и качественная полиграфия. Однако все эти красоты не смогли, как мне кажется, перебить две главные проблемы – перевод и отчаянную вторичность происходящего.

Первый том маньхуа включает 20 глав по 4-4,5 разворота в каждой, и изложенная в них часть истории не добирается даже до конца…