18 декабря 2021 г. 20:06

5 "ТОТ, КТО ОЛИЦЕТВОРЯЕТ ЖИЗНЬ, НЕСЁТ С СОБОЙ СМЕРТЬ. А ТОТ, КТО НОСИТ В СЕБЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ ДАРОВАТЬ И ЖИЗНЬ."

В середине апреля я познакомилась с первой частью, а после прочитала огромное количество книг. Но история настолько запомнилась, что мне хватило перечитать последние главы первой части, чтобы вспомнить все детали и приступить ко второй части.

Реннвинд - город дождя и ветра, мрачное и таинственное место продолжает раскрывать свои секреты. Первая часть оставила очень много вопросов, во второй я нашла многие ответы. Но история только набирает обороты. Главгад определился, а вот чего от него ждать боюсь даже представить.

Этот город приготовил много испытаний для героев. Неприятностей можно ожидать от любого, даже самого близкого или того, кто хотел таковым быть. Но герои - бойцы, они сражаются, учатся и не пасуют ни перед чем. Защищают друг друга, заботятся и поддерживают. Традиции,…

28 декабря 2021 г. 16:53

5 «Добро пожаловать в Реннвинд».

Лена Сокол - Цикл «Тайны Реннвинда. Поцелуй ночи и Проклятие дня».

«Иногда сны сбываются. Иногда сны – больше, чем сны».

Год закончился потрясающей историей. Я поставила красивую точку в этом году по книгам.

Такое ощущение, что я не читала, а смотрела сериал наподобие «Дневники вампира», «Закрытая школа» и «Волчонок».

Маленький городок, где все друг друга знают, есть свои правила и устои. Компания друзей, которая сталкивается с тайными и мистикой.

История яркая, динамичная, захватывающая, очень трудно от неё оторваться. Я обожаю такое фэнтези, я влюбилась, читала взахлёб. Было интересно за всем наблюдать. Для меня некоторые моменты были в новинку, из-за этого читала с ещё большим удовольствием.

Как меня радовала четвёрка друзей: Нея, Бьорн, Сара, Ульрик. Всегда после прочтения таких…

OlgaHristenko

5 октября 2021 г. 11:21

ЭТО БЫЛО ОХУРМИТЕЛЬНО КРУТО!!! Я В НЕОПИСУЕМОМ ВОСТОРГЕ! Переживания, нежность, восторг, любовь, учащенное сердцебиение, сбившееся дыхание, слёзы и ещё очень много неописуемых эмоций вызвала эта потрясающая история!

Если первая книга в серии, это тлеющий огонёк, то вторая - это огромное пылающее кострище из череды сменяющих друг друга событий со скоростью света, ярких эмоций, страсти, ошеломляющей любви и нежности. Всё на высоте! Интересный, непредсказуемый, увлекательный сюжет, неожиданные повороты событий, дружба, любовь, обаятельные, сильные духом герои, коварные злодеи, жаждущие мести, прекрасный юмор - всё есть в этой истории и даже больше!!! Никогда не читала ничего подобного, язык даже не поворачивается назвать это чтением, я реально побывала в этом ярком, искусно созданном мире…

9 октября 2021 г. 23:40

5 Любовь любовная ️

И снова добро пожаловать в мрачный город ветра и дождя.В город,погружающий в свою атмосферу без промедления.В город,где притаилось зло и поджидает тьма.

Если первая часть «Поцелуй ночи» была бомбой замедленного действия,то в «Проклятие дня» она как раз рванула,сменяя одно событие за другим.Не успевая осмыслить один непредсказуемый экшен,за поворотом уже ждал более захватывающий.Ощущение,будто собрали весь спектр эмоций и вылили на тебя.Вот от такой реалистичности сюжета,захватывает дух,чувствуешь себя героем и частью истории.Невероятно,как автор делает это с читателями,но кинематографичность зашкаливает.

Лена основательнее углубилась во вторую книгу,собрав из секретных ингредиентов ещё более крепкий коктейль,смешав в нём поцелуй ночи и проклятие дня.Получилось охрененно запретно,но таааак…

lub_book18

2 октября 2021 г. 14:24

5 «Судьба выстроила все так, что мы с тобой враги по долгу рождения»

Добро пожаловать в Реннвинд. Город, который окунёт читателей в мистические истории, покажет все тайные желания героев и расскажет, что зло может скрываться под личиной доброты.

Нея и ее друзья готовы встретить изменения, что приносят с собой тайны из 1 книги. Кем же на самом деле является героиня? Способно ли она полюбить так, чтобы не убить своим чувством? Автор постепенно расскажет тайну рождения Неи, читатели узнают о её способностях и местами сердце будет разрываться от переживания - а будет ли счастливый конец в истории девушки?

Не будем забывать, что не бывает историй без героев-мужчин, которые крадут сердца. И тут у нас Бьорн, ох этот Бьорн (прошу запомнить два слова - Бьорн и корзинка, это было смешно и сексуально). Герой тоже полон загадок, если в первой книге его чувства были в…

11 октября 2021 г. 15:51

4 Спойлер

В рецензии к первой книге я выразила свое мнение тремя словами: мило, легкочитаемо, простенько. Сюжет в принципе незамысловат. Гг приезжает в городишко, где происходят странные вещи и по мере развития сюжета сама становится втянута в эти события.

21 января 2022 г. 07:02

И всё - таки, пока книга в наушниках - я постигаю дзен!

И вы просили - я сделала. Вторая часть про город Реенвид.

Не читать тому, кто планирует знакомится с серией - возможны спойлеры!

Всё туманнее и туманнее в этом загадочном городе и новые существа появляются