28 декабря 2021 г. 16:53

5 «Добро пожаловать в Реннвинд».

Лена Сокол - Цикл «Тайны Реннвинда. Поцелуй ночи и Проклятие дня».

«Иногда сны сбываются. Иногда сны – больше, чем сны».

Год закончился потрясающей историей. Я поставила красивую точку в этом году по книгам.

Такое ощущение, что я не читала, а смотрела сериал наподобие «Дневники вампира», «Закрытая школа» и «Волчонок».

Маленький городок, где все друг друга знают, есть свои правила и устои. Компания друзей, которая сталкивается с тайными и мистикой.

История яркая, динамичная, захватывающая, очень трудно от неё оторваться. Я обожаю такое фэнтези, я влюбилась, читала взахлёб. Было интересно за всем наблюдать. Для меня некоторые моменты были в новинку, из-за этого читала с ещё большим удовольствием.

Как меня радовала четвёрка друзей: Нея, Бьорн, Сара, Ульрик. Всегда после прочтения таких дружеских отношений, хочется иметь таких друзей. С которыми ничего не страшно. Я безумно прониклась судьбой каждого героя. Каждый по-своему интересен, у каждого своя яркая личность. Они настолько живые, что я забывала что они находятся в мире книг, а не в реальном мире.

Нея и Бьорн это просто искры из глаз, перестаёшь дышать, когда они оказывается друг с другом наедине.

«Она – тьма. Он проклят ею и обречен на смерть».

Бьорн шикарный мужчина, хотя ему только 17, но поступки прям мужские. Мне кажется, я вместе с Неей ощущала такие же эмоции. «Это что-то вроде острой жажды, когда хочется пить, и не можешь думать ни о чем другом, кроме воды. Так вот этой водой для меня сейчас становятся его губы: я смотрю на них и четко представляю их живительный вкус, их прохладу, сладкую свежесть».

А Сара и Ульрик это один большой смех, у меня улыбка с лица не сходила от их взаимоотношений друг с другом. Их постоянные подколы хорошо разрежали обстановку. А Анна тоже огонь женщина, настоящая мать и друг.

Мне безумно бы хотелось посмотреть экранизацию книги, и надеюсь в ближайшем будущем это произойдёт.

Я очень рада, что узнала ещё такую Ленину сторону в писательском мире, а не только любовные романы. С нетерпением жду продолжение этой истории, а также новых книг в мире фэнтези.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!