4,1

А в этой книге вас ждёт повесть в лучших традициях классических историй про призраков — старинный дом, маленький мальчик и его странный воображаемый друг, героиня, которая может общаться с…
Цикл: Ловец душ, книга №1
Издательство: Эксмо

Annnet

2 марта 2024 г. 11:53

4.5 Добротная детская страшилка.

Классический, и самый любимый мною сюжет: семья переезжает в старинный зловещий особняк и там начинает творится всякая чертовщина.

Главная героиня - одиннадцатилетняя девочка Харпер, которая не помнит часть своей жизни после страшного пожара в школе, который вроде бы устроила она, и курса лечения в психушке, где она сильно пострадала при странных обстоятельствах.

В новом доме ей очень не по себе и она единственная из семьи видит, что с младшим братом происходит что-то странное. У брата появляется друг-привидение, но в действительности - это злой дух, желающий завладеть телом мальчика. А брат и сестра, оказывается, унаследовали дар видеть призраков и именно в этом причина всех их бед. Но невидимый друг мальчика в книге далеко не единственный призрак, там их очень много и они разные.

Книга…

Невидимый друг, роман

Перевод: А. А. Панферова

ISBN: 978-5-04-119269-3

Год издания: 2022

352 стр.

Annnet

2 марта 2024 г. 11:53

4.5 Добротная детская страшилка.

Книга…

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

22 сентября 2022 г. 22:08

3.5 В жизни есть нечто большее, чем то, что можно увидеть глазами

В общем-то неплохой ужастик, но опять же меня особо не впечатлил. Возможно потому, что книга классически подростковая. Действительно классическая история о призраках: переезд в старинный особняк, хранящий свою таинственную историю, девочка, которая смутно помнит, что в прошлом с ней произошло нечто ужасное, и мальчик, у которого есть воображаемый друг. Ну и, конечно, взрослые, которые не замечают, что с их детьми творится что-то неладное.

Схема простая. Младший брат Харпер вдруг стал вести себя очень подозрительно. В его комнате царит постоянный холод, а сам мальчик вдруг ожесточился, ведёт себя грубо и капризно, а иногда и вовсе враждебно. Родители списывают это на переезд и воображаемого друга, но сама Харпер иногда замечает неясные тени возле брата, а то и вовсе силуэт другого…

Подборки