31 июля 2023 г. 17:40

3 Водная вода

Главное написано огромными буквами на всю страницу, остальное просто истории для растягивания и раскачивания вас.

14 августа 2021 г. 11:12

4 Простая техника для замещения негативных паттернов поведения и/или привычек

Я люблю данного рода книги с практическими инструменты для самостоятельной работы намного больше, нежели голую теорию или мотивационные спичи. На самом деле любые техники подобного рода действительно рабочие и суть в первую очередь состоит в том, чтобы увидеть свойственные нам негативные паттерны поведения или привычки, повторяемые нами неосознанно, вывести их в зону осознания (заметить) и уже осознанно благодаря данным техникам замещать их на более благоприятные для нас поведенческие модели. Непосредственно автор данной книги рекомендует использовать обратный счет от 5 до 1, программируя себя раз за разом, что после 1 последует действие, выполнение которого вызвало ступор или наша типичная реакция в похожей ситуации не идёт нам во благо и мы осознанно хотим ее заменить.

5, 4, 3, 2, 1 -…

nothing_222

20 сентября 2020 г. 23:00

2 Спойлер Представь, что ты - это ракета перед запуском

Книга была прослушана в smart reeding в подборках Яндекс Музыки. Довольно большой рейтинг. Мне очень хотелось познакомиться с таким кратким форматом и мой выбор пал на легкий нонфикшн. Однако, каких-то крышесносных открытий я не сделала. Ровное повествование, ровная история. Основная идея заключается в том, что если вам трудно встать с кровати в новый день с хорошим настроением или сделать первый шаг, вам надо представить себя в роли ракеты перед запуском в космос. Перед самым стартом идет отсчет 5..4..3..2..1.. СТАРТ. Вот и автор советует читателю перед каждым сложным шагом производить внутренний отсчет и идти вперед.

С новым форматом презентации и пересказа книг я ознакомилась. Больше не хочется.

SvetlanaFP

17 декабря 2019 г. 16:58

3 Без движения нет жизни

Слушала книгу в формате аудио.

Как обычно, лень писать отзыв, но...пять, четыре, три, два, один!

Книга для тех, кто боится или не может начать что-то делать в своей жизни. Будь то пробежка или открытие бизнеса - правило 5 секунд, как обещает автор, подойдёт для любой сферы деятельности. Я же вижу в этой книге ещё один из многочисленных способов побороть прокрастинацию. Способ, который не всем и не ко всему подойдёт, что бы не говорила Мел Роббинс.

Мне, как и многим, знакомы чувства лени, боязни перемен, неуверенности в себе. Даже сам факт осознания того, что мозг постоянно ищет и находит оправдания для откладывания многих моих дел, не помогает избежать этой проблемы. Я боюсь перемен и неизвестности, хотя четко осознаю, что они необходимы и даже обязательны в этой жизни.

Дельные советы из…

Anastasia246

11 декабря 2018 г. 22:49

5 Привычка действовать, уверенность в себе, перемены в жизни

Если кто читал Дэвида Аллена, то, наверное, помнит про правило 2-х секунд: если дело занимает 2 секунды или меньше, сделайте его. Мел Роббинс в своей книге "Правило 5 секунд", по-видимому, развивает эту идею дальше: не обращать внимание на длительность дела. Главное - сразу же действовать: отсчитать (в уме или вслух) 5-4-3-2-1, (как взлетает ракета:) и совершить действие, заменив таким образом привычку к постоянному откладыванию и продумыванию и передумыванию привычкой действовать. А это очень полезная привычка: она возвращает вам чувство контроля (что вы можете контролировать свою жизнь, несмотря ни на что), приводит к будничной храбрости (термин автора), что в свою очередь приводит к уверенности в себе (уверенность в себе, по мнению Мел Роббинс, вообще не связана ни с какими…

hito

22 ноября 2017 г. 06:24

Книгу прослушала в аудио формате, в целом мотивирует и побуждает к действию. Но думаю, что читать в бумажном варианте её будет скучно, так как по сути это книга одной мысли и она рефреном повторяется через бесчисленное количество примеров и жизненных ситуаций, в которых люди смогли преодолеть лень или нерешительность и начать действовать. Идея заключается в том, что как только появился импульс/идея что-либо сделать, нужно посчитать 5, 4, 3, 2, 1 и приступить к исполнению. Важно считать обратным счетом, чтобы не успели включиться откладывательно-забивательные механизмы :) Как-то так.

26 декабря 2017 г. 08:09

Как мотивационная книга хорошо заходит. Слегка конечно прослеживается истеричный характер автора и примеры зачастую с ним связаны, но в целом советы здравые. Аудиокнига хорошо зашла, так как чувствуется на эмоциональном уровне, в связи с тем что сам автор начитывал.

22 октября 2017 г. 11:08

0.5

Подобная информация отлично подходит для устного выступления, но в формате книги больше похожа на затянувшийся рекламный ролик.