Я – копирайтер. Как зарабатывать с помощью текстов

Майя Богданова

26 октября 2023 г. 18:26

3 Введение в специальность копирайтера

Я не копирайтер. Мне интересна эта профессия, потому что мне нравится писать. Даже не так. Излагать и делиться своими мыслями. Копирайтинг не об этом. Но в целом мне интересны приемы письма и украшения текстов. Эта книга не об этом. Эту книгу я бы охарактеризовала как "введение в специальность". Если вдруг Вы хотите стать копирайтером и узнать о буднях такого специалиста, то можно прочесть эту книгу. Или посмотреть какой-нибудь бесплатный вебинар к курсу "Как стать копирайтером", которыми сейчас кишит интернет. Практическое краткое руководство о том, как планировать свой день, как общаться с клиентами, сколько брать денег за услуги и другие нюансы профессии. Не более того. Ранее я изучала бесплатные курсы по копирайтингу, и на мой взгляд, копирайтер - это что-то среднее между…

18 июля 2022 г. 11:44

5 Интересная манера повествования, легкий слог и очень много полезной информации.

Книга «Я - копирайтер: Как зарабатывать с помощью текстов». Автор Майя Богданова

Ограничение по возрасту 16+.

Издательство Альпина Паблишер.

Аннотация в карусельке.

Твердая обложка. 208 стр. Дизайн и оформление книги мне очень даже пришлись по душе. Хотя бы взять позитивный желтый цвет. И например, особенно классно выделены в тексте «Мифы и легенды о копирайтинге». Также хочу отметить, QR-коды (работающие, я проверяла) и мои любимые хорошо проработанные ссылки.

«Я – копирайтер: Как зарабатывать с помощью текстов» - это книга, читая которую, я пыталась ответить на вопрос:

«Как на 200 страницах можно уместить столько полезной информации?»

Сразу же напишу, что перечитывать эту книгу буду обязательно, так как запомнить всё и подчеркнуть все нюансы с первого раза просто невозможно. Здесь у нас и…