4,2

Пусть идут к упырям со своей короной, троном, дворцом и замужеством! Я вот вышла за дракона, и много счастья мне это принесло? Ни дома, ни семьи, вместо принцессы — бродяжка без имени и прошлого.…
Серия: Колдовские миры Ольги Пашниной
Цикл: Дракон и принцесса, книга №2
Издательство: Эксмо

The_Ls

14 октября 2023 г. 15:47

Вообще, если Вы конкретно так подзадолбались от окружающей Вас действительности и не адепт кружка  литературных снобистов, то к произведениям Ольги Пашниной имеет смысл присмотреться.
Зачастую первая их половина пропитана искрометным юмором, благодаря которому действительность отключается на ура.
Вторая, правда, прочитывается по накатанной и не вызывает каких-либо бурных реакций: ну было и было.
Исключением для меня стала серия "Школа Темных. Игры богов" (это прям восторг как он есть, отложено в стопку "достойно повторения").
Увы, серия "Дракон и принцесса" таким исключением не стала.
По мне так даже слегка перебор с юмором.
Принцесса здесь, конечно, максимально нетривиальная личность. От неё глаз дёргался не только у персонажей, но и у читателя, то есть меня (интересно, а у автора?). И…

ISBN: 978-5-04-168722-9

Год издания: 2023

320 стр., твердый переплет
Формат 125x200 мм

The_Ls

14 октября 2023 г. 15:47

Увы, серия "Дракон и принцесса" таким исключением не стала.
По мне так даже слегка перебор с юмором.

30 октября 2023 г. 20:33

Вроде давно избитая тема - руку принцессы получит тот, кто избавит королевство от тирании злого дракона, но как же здорово она обыграна. Кажется, такой свадьбы мы ещё не видели!

Принцесса Карнелия - настоящая головная боль для всего королевства. Живая, любознательная, за словом в карман не полезет, а вдруг какая-то "заварушка", так и раздумывать долго не станет, сразу помчит на помощь/разборки. Её то руку и обещает король тому, кто избавит от дракона, жгущего деревни и ворующего скот. Вот только кто бы мог подумать, что жених и дракон - одно и то же лицо!

Это очень лёгкий юмористический ромфант. За два дня прочитала обе книги, получила заряд хорошего настроения и желание обязательно вернуться к творчеству автора. Не могу сказать, что дилогия эталон своего жанра, но обратить внимание всё же…

Подборки